@falsus
Информационная безопасность (госсектор)

Как восстановить удаленные файлы на старых местах?

Проблема такая, после неудачной настройки программы для работы со средствами видеонаблюдения удалился архив видеозаписей. В роли сервера работы с видеозаписями выступает обычный ПК на Windows (если быть точнее, то терминал, собранный из комплектующих для рядовых ПК). Каждый файл размером примерно по 1ГБ, суммарный объем удаленной информации около 80ТБ. Задача стоит восстановить записи на старых местах без копирования куда-то на другой диск (такого объема хранилища просто нет в наличии). Возможно ли отменить удаление файлов стандартными средствами или может быть есть какая-нибудь программа с таким функционалом?

ОС Windows 10 Pro, HDD по 9ТБ.
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Нет, все утилиты восстановления удаленных файлов копируют данные на новый диск. В теории это возможно конечно, но на практике готового софта нет.

80Тб это значит несколько дисков. В зависимости от того, как на их основе построен архив, можно попробовать по одному диску от архива отсоединять и на него восстаналивать (так не получится если на всех дисках создан один огромный raid массив)

на время восстановления массив не перезаписывать и вообще ничего с ним не делать, т.е. режим только чтения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы