@vega2475

Как можно практически закрепить знания JAVA SE?

Всем привет,
Я разобрал и изучил теорию многих аспектов JAVA SE, но не знаю как их структурированно сгрупировать и закрепить, у меня есть множество микро-проектов по определенным темам, но в один проект входит лишь одна тема. Как я понимаю для закрепления либо требуется написать какой-то свой небольшой проект, либо попрактиковаться на каких-то ресурсах. Мне же нужно отточить такие аспекты JAVA SE как: ООП (Enum, Сериализация, Абстрактные классы, анонимные классы, Интрефейсы и т.п.). Если кто-то из читающих мой вопрос был в такой же ситуации и смог это решить, пожалуйста напишите о том как вы это сделали. Если есть ккие-либо ресурсы для практики вышеуказанного, то прошу здесь их указать.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Решения вопроса 2
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Мне кажется ты слега перегрел себя. Что там оттачивать в Enum? Какой вопрос тебя могут спросить на собеседновании на джуна и на который ты не знаешь ответ.

В твоей ситуации я был. Это похоже на усталость. Ничего не надо делать. Надо просто отдохнуть.
Для систематизации-же заведи себе в гитхабе проектик типа FAQ. И складывай туда code-samples
по каждому вопросу.
Ответ написан
Комментировать
@Wan-Derer
Зобанели на Хабре, волки́ ;((
Вот :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@svartberg
Один из вариантов:
подготовиться и сдать OCA и OCP. После этих сертификаций останется достаточно много знаний по SE
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽