Angel2S2
@Angel2S2
пингвинёнок

HP StorageWorks D2600. Какие SAS диски можно поставить, кроме HP?

Коллеги, добрый день.
Подскажите, кто знаком с HP StorageWorks D2600, какие SAS диски можно поставить, кроме оригинальных HP? Например, на серверы Proliant можно поставить некоторые WD и Seagate SAS диски и они работают нормально. А вот как обстоят дела с StorageWorks D2600 никак не могу найти информацию.
Оригиналы сейчас фиг найдешь по адекватной цене, по ней в основном ref'ы попадаются (либо я не умею искать) :(
Сейчас стоят диски HP 2TB 6G 7.2K 3.5" SAS (MB2000FAMYV)
Или тут без вариантов и нужно только HP диски?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mikes
@mikes
это же не СХД, это дисковая полка. собственно что умеет ваш контроллер к которому вы все по SAS подключаете, то и будет работать.
Ответ написан
ZERGeich
@ZERGeich
Если мне маразм не изменяет - то этому контроллеру пофигу на рассовую принадлежность. Единственный нюанс который наверняка вылезет - это некорректная информация о состоянии дисков.
Т.е. будет врать про температуру, состояние и т.д.
Но в целом - с 90% вероятностью будет работать корректно.
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Любит hp на "не свои" диски как минимум вываливать в логи гадости.
Но есть бронебойное решение: обладатели комплексов типа PC-3000 спокойненько шьют нужные битики и hp глотает диски как свои)

p.s. естественно стоит уточнить у обладателей оного комплекса - есть ли у них sas и послушать их рекомендации по выбору дисков (они как раз знают какие модели и серии чаще всего к ним в ремонт приходят)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы