@Kataru_Karas

ИБП может включать и выключать ПК насильно?

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой контроля ИБП по интернету.
Настроил работу ПК по сети(удаленный рабочий стол). Но тут случилось ... . После запуска ПО, он завис. Собственно ожидаемо, рано или поздно такое случается. В таком состоянии помогает только принудительное отключение и перезапуск. Причем когда отключаешь его через power он не реагирует на Wake-on-LAN, только после ручного пуска.

Но есть ИБП. Простой, без свистелок. Хочу приобрести новый, но с возможностью управления по сети, через веб-морду роутера. Чтобы была возможность удалённо обесточить ПК и запуска его с кнопки (вроде есть такие, что цепляются непосредственно к power ПК).

Как пример, такая ситуация:
ПК работает, я колупаюсь в нём через RDP (или др.), ПК виснет. Соответственно и через удалёнку я ничего не могу сделать. Вот тут и поможет ИБП. Он должен обесточить системный блок по команде из сети. А потом, по той же команде, включил через сигнал на power. Такое вообще возможно настроить?
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Вообще то нет, ситуация не ожидаемая. ПК виснуть не должен.

Тут проще мне кажется "умную" розетку поставить... и откубать ПК. в БИОС выставить автостарт и всё
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
ричем когда отключаешь его через power он не реагирует на Wake-on-LAN, только после ручного пуска.
поковыряйся в биосе, есть там опция - поведение компьютера с появлению питания - включаться, это не рекомендуется если нет бесперебойника но твой случай подходит.
Ответ написан
Комментировать
@Quqas
такой ups (по описанным хотелкам) будет стоить кратно дороже компа

тебе нужен внешний ip-kvm раз уж в железе нет ipmi или хотя бы intelAMT

выйдет дешевле
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект