Viamos
@Viamos
Человек, который любит пиццу

Почему адаптер принимает 100 мбит\с?

Здравствуйте! Столкнулся с необычной проблемой, которая не дает мне использовать интернет полностью. В общем с провайдера приходит 250 mbit/s к роутеру, после этого был настроен 5 ГГЦ wifi, и от туда через speedtest.com получаю 230-240 mbit/s. После этого начал настраивать lan и подключать к ноутбукам. У дяди принимал 250 mbit/s, но вот у меня это лимит стоит на 100 mbit/s. Решил зайти в систему своего ноутбука, точнее в адаптер PCI. И вижу такую информацию:
638621f9743aa137824365.jpeg
И решил зайти в конфигурацию и поменял на 1 Gbit/s Full Duplex. После этого ничего не поменялось. После многих попыток не понятных у меня как то получилось взять 1 Gbit/s лимит на адаптере. И тогда я начал получать полные 250 mbit/s.

Но в какой-то момент, все опять встало на 100 mbit/s. Проверил сам кабель на других ноутбуках, и там стабильно определяет как 1 Gbit/s.

В общем как решить эту проблему? Уж очень обидно такую ситуацию видеть. Думаю что проблема в ноутбуке, но не понимаю где можно исправить
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Решения вопроса 1
Viamos
@Viamos Автор вопроса
Человек, который любит пиццу
Я нашел проблему из-за чего выходит такая ошибка. Если вы сделали все что было сказано в моем описании проблемы и так же сделали то что было написано в комментариях, но все еще не работает. У меня получилось что проблема оказалась в самом физическом порте Ethernet. Буквально недавно я подключал разные RJ-45 connectors(нужно было в университете), и некоторые из-них оказались тугими и тупыми. Вот и некоторые палки в физическом порте нагнулись. Осознал после того, как немного надавил lan кабель вниз, для более лучшего подключения с ethernet. После этого сразу появился 1 Gbit/s
Армянское Радио
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы