edos164
@edos164

Какой ИБП выбрать?

Всем здравствуйте! В связи с ситуацией в Украине свет довольно часто отрубается и пк уже за осень потрепел немало отключений света. Прошу помочь мне выбрать ИБП для настольного (стационарного) пк. Я не знаю сколько потребляет мой пк, так как у меня нету соответствующих приборов, поэтому я поступлю иначе, я напишу как я нагружаю пк, сколько программ запускаю одновременно и напишу характеристики пк (надеюсь это поможет)

Нагружаю пк по всякому, но самая большая нагргрузка это работа с 3д графикой и разработкой в Unity или игра в требовательные игры (гта 5 или кс) вместе с запущеным дискордом и ютуб мюзик. а так же не забываем обновы винды.

Характеристики: проц Inttel core i3-2120 3.3 GHz. Видеокарта Nvidia GeForce 750 Ti. Материнская плата: fujitsu esprimo p900. HDD 500 gb. Монитор fujitsu b19-5 ECO 75Hz 1280 x 1024.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Максимально ваш компьютер вместе с монитором потребляют до 200Вт. (Процессор - 65Вт, видеокарта - 60Вт, монитор - 25Вт, прочая периферия ещё до 50Вт).
Вбиваем значение в калькулятор, получаем модели ИБП и ориентировочное время на такой мощности. Если снизить мощность (выйти из игры), то потребление упадёт и время увеличится.
Аналогичные калькуляторы есть и у других производителей, например у APC.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
На 10-20 минут Вы найдете UPS, дольше - врят ли.

Смотрите что то из APC, на 400+ ватт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы