Какие есть программные средства отображения текищих gps-координат на Android?

В плеймаркете куча gps-навигаторов, платные,бесплатные,качественные и нет. Больше конечно, платных и не оправдывающих свою стоимость. Но сейчас вопрос о теории. Наверное, многие из вас читатели, старожилы или нет(комплимент)). С каждым годом Вы храните в голове всё больше и больше информации об окружающем вас пространстве. В 5 лет я не знал как дойти до соседней остановки, а сейчас мне известно как добраться до соседнего города да и стран в целом. Но что если Вы турист или просто, оказались в незнакомом вам лесном массиве где на сотни километров ни одной сотовой вышки (т.е. создана ЧС). Чем Вам в такой ситуации помогут яндекс карты? Что уж говорить я сидя дома с выключенным интернетом не могу определить "заветную" пару вещественных чисел gps текущего местоположения, может это я туплю, но в защиту скажу что уже перелопатил хренову тучу подобных приложений, и почти все требуют оплату после ознакомительного периода. По этой причине решил больше не вникать в этот "шлак". Лет десять назад был девайс с операционной системой symbian и модулем gps. Просто открываешь приложение и получаешь точку с координатами на экране, и этих точек можно создать множество, по ним и возвращаться так скажем из дремучей тайги, ни какого интернета, гребаных мегабайт забитой памяти картами, которые при выключенном нете все равно не грузятся. Короче, минимум действий - лучший результат. Есть такие приложения для Android?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
OsmAnd для офлайн навигации и gps Test для определения координат
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Для получения GPS-координат в андроиде есть специальный встроенный механизм.
Тебя мордой ткнуть в документацию или сам сообразишь как гуглом пользоваться?
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
AndroiTS GPS Test Pro, и покажет координаты, и кол-во спутников, и даже карту через Интернет загрузит.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Тут ещё проблема может быть в твоём телефоне.
Некоторые устройства в принципе не подразумевают загрузку эфемерид без доступа к сотовой сети.

А вот самых разных оффлайн карт много - даже в Яндекс картах можно предзагрузить карту региона.

Если нужна гарантированная стабильная работа оффлайн - бери специальный туристический навигатор наподобие Garmin GPSMAP 64
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы