@Lorane152
Blender user

Почему не работает оперативная память при подключении в двухканале?

Суть такая, было принято решение добавить оперативной памяти в компьютер, т.к 16 гб уже не хватает.
Были приобретены 2 одинаковые плашки памяти, каждая по 16гб, hyper x fury, обе идентичные, частоты 2666, как и на старой памяти.
Проблема заключается в следующем, при подключении любой одной плашки, ПК работает стабильно, держит все тесты под нагрузкой, как только подкидывается вторая плашка, комп начинает работать не стабильно, залипает звук, через несколько минут крашит в бсод, ссылаясь на разные ошибки, ошибку с драйверами и ошибку связанной с памятью (на разных бсодах по разному, но фигурируют именно эти ошибки).
Старая память прекрасно работала в двухканале, goodram, на те же 2666 мгц, эта память почему-то не хочет, хотя обе плашки по отдельности проходит тесты на ура.
материнка asrock b450 pro 4, камень р5 2600, по спецификации на мамку вижу что проблем с работой этих модулей быть не должно, подскажите куда копнуть?
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Решения вопроса 1
@Lorane152 Автор вопроса
Blender user
Решение найдено, хоть и костыльное.
Судя по всему, мне попалась память ховна, в двухканале она стартует только если подкинуть ей вольтаж до 1.3 вольт, тогда ПК начинает работать корректно, буду проводить тесты дальше, но пока что все норм, единственное только не понимаю почему такая песня происходит, по отдельности норм, на 1.2 вольта все заводится, а вместе уже кушает больше, мб кто из электриков или знатоков просветит когда-нибудь
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
Вставьте память во второй и четвертый слоты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы