Выбор кресла

Всем привет.

Вроде кресла еще не выбирали, никто не может из личного опыта посоветовать хорошее кресло домой?

Параметры:
— Стоимость в пределах 20к рублей.
— Очень желателен подголовник, но если нет так нет
— Аэрон не предлагать :)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
pentarh
@pentarh
Пробовал разные. и подешевле и подороже. Лучше чем Atlant не нашел. $150. Сижу несколько лет.

Хз че там за 20к можно такого купить. Я ходил в магазины с мебелью «для директоров». Там примерно такие цены на кресла. Но они уродливые, тяжелые и нифига неудобные.
Ответ написан
@1nd1go
На ixbt есть эпический тред по этому вопросу.

От себя добавлю. Кресла, что в нашем народе любят обзывать «кресло руководителя», имхо, гавно несусветное. В нем только можно откидываться пафосно.

Во-первых там не регулируются ручки. Это значит, что может получится так, что имея стул на удобной вам высоте со столом на удобной высоте, вы либо не сможете свободно подъезжать ближе к столу, либо будете бить себе по пальцам.

Потом, эти кресла никакой поддержки спины не предоставляют. Они для того чтобы там утонуть и пафосно на нем откинуться полулежа. А поддержка поясницы она нужна.

Также говеный кожзам (а за вменяемые деньги, хотя «вменяемые» и «кожаное кресло руководителя» вам предложат кожзам) сначала будет вам летом жопу потеть, а потом протрется.

Поэтому я советую вам смотреть на кресла европейские, я думаю тысяч за 16 можно купить хорошее с функциями качения (и фиксации в таких положениях), с регулируемым
Ответ написан
zombic
@zombic
Простите за оффтоп, не удержался: что за кресло можно за 20k купить? Я самое дорогое видел за ~8k, и то — предел моих мечтаний ) Какие требования Вы выдвигаете к креслу?
Ответ написан
wholeman
@wholeman
Думаю, что надо ходить, смотреть и пробовать — вкусы у людей разные, да и возможности тоже. Мне было очень комфортно в большом кожаном кресле с качалкой, но пришлось его оставить брату, т.к. сейчас в квартире места нет. Особенно нравилось, что широкая и высокая спинка отгораживала от того, что сзади.
Ответ написан
Комментировать
lashtal
@lashtal
Это неплохое: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30185974/#/40103100/
Был удивлен, но это оказалось лучше моего предыдущего за 30к. И даже если не понравится, за такую цену не обидно )
Ответ написан
beono
@beono
Второй год использую «маркус» из икеи.
Все отлично.
Ответ написан
Комментировать
@ShouldNotSeeMe
По удобству и надежности ничего лучше CH-769 не видел.
Ответ написан
@ZloiZmei
Сходите в какой-нибудь крупный магазин и посидите в самых разных. При этом далеко не факт, что удобным окажется именно кресло с подголовником. Например, я взял кресло с очень высокой спинкой (для этих же целей), но промахнулся по размеру сиденья. Разваливаться удобно, а в вертикальном положении спина до спинки кресла не достаёт. Что при этом происходило с поясницей… Твердая подушка под спину решила проблему.

Про высоту ручек уже сказали. Имеет значение и стол, за которым будете сидеть.
Ответ написан
gricom
@gricom
Купил Пилот www.k-mebel.com.ua/mebel/ofisnaya-mebel/stulya-ofisnie/kreslo-pilot-r-hr.html, очень нравится. И с подголовником, и с регулируемой поддержкой поясницы, регулировка подлокотников, хороший металл (тяжелый, зараза), в общем хорошее кресло за 11-13 тыс.
Ответ написан
У меня вот такое www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30185974/#/40103100/
Очень удобное, но есть один косяк, описаный выше: там не регулируются ручки => не сможете свободно подъезжать ближе к столу. Возможно что это косяк стола, т.к. стол у меня не офисный и не компьютерный, а на старом столе я нормально под него подъежал.
Ответ написан
Комментировать
@Qust
Думаю вам подойдет CHAIRMAN 433, с виду удобное и с подголовником. Фирма Российская и вроде монее менее надежная судя по отзывам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы