@den96

Как лучше обновить БИОС на ноутбуке HP?

Я уже описывал эту проблему в одном из предыдущих вопросов. Не помогало ничего, что советовали в интернете: ни отключение BITS, ни быстрого запуска, ни автообслуживания, убирал все программы из автозапуска, прогонял жёсткие диски через chkdsk, кучу драйверов пообновлял - всё бестолку((((( В HP PC Hardware Diagnostics Windows 1.8.3.0 в разделе автосканирования я пока отключил все тесты.

Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15
Windows 10 Домашняя для одного языка 22H2 64bit (обновил 3 недели назад, установлена на SSD)
Intel Core i5-8300H
12 гб ОЗУ
Intel UHD Graphics 630
NVIDIA GeForce 1060 MaxQ

Скрин инфы о БИОСе:
image.jpg

В описанной ранее теме мне один человек сказал, что БИОС нужно обновить. Но как это лучше сделать, чтобы не получить "кирпич"? Вручную или через HP PC Hardware Diagnostics Windows (там есть возможность обновления БИОС)?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adler_lug
@Adler_lug
Зайдите сюда, скачайте sp141904.exe, запустите из под Windows, согласитесь со всем и идите пить чай/кофе. ВСЕ!
У вас подход, как будто вы почку себе пересаживать собрались, а не BIOS обновлять...
Ответ написан
@kalapanga
Вы же не собираетесь выпаивать микросхему, прошивать её программаторм и т.п.?
Любой другой способ - это штатный способ, предусмотренный производителем ноутбука. Вы же по улице без каски ходите, "кирпича" не боитесь? Вот и здесь не бойтесь.
У ноутов для пущей верности это рекомендуется делать при заряженной батарее.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Лучше всего обновлять биос согласно инструкции производителя. Если есть возможность обновить биос встроенной утилитой из биоса - то так и надо делать. Из под ОС обновлять биос можно только если других вариантов нет - т.к. шанс все сломать выше. Замедление загрузки биоса может свидетельствовать о деградации железа или о какой-либо поломке. Еще одной причиной замедления загрузки может быть долгая проверка работоспособности какого-либо устройства.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы