Удобный рюкзак

Приветствую.

На данный момент нахожусь в поисках идеального рюкзака для себя. Так как там будет переносится комп, поэтому вопрос на хабре.

Меня интересуют следующие параметры
— размер. Он должен быть сравнительно большим, но не превышать размеры разрешенной ручной клади в самолете.
— иметь одно большьшое отделение для того чтобы туда можно было положиьь олежду
— он не должен быть совсем из мягкой ткани и бесформенным, чтобы не повредить комп

Кто что может посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 4935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 21
Pollux
@Pollux
«127.0.0.1 подойдет» :)

а вообще jino.ru хорош.
Ответ написан
Pollux
@Pollux
ой ой ой ой! не в тот вопрос дал ответ
Ответ написан
Комментировать
Nostromo
@Nostromo
crumpler.ru/

третий год рюкзаку — очень доволен
Ответ написан
Комментировать
shattl
@shattl
У меня Dakine Network, очень доволен.
Чётко по размеру ручной клади, и можно даже чуть больше вещей забить.
Вот видеообзор www.youtube.com/watch?v=_2cjqsGw2z4
Ответ написан
targus cn600
Ответ написан
Комментировать
Pollux
@Pollux
Рюкзаки sumdex очень хорошие Sumdex MT-3 Business Backpack или Sumdex PON-368BK хотя советовал посмотреть их модели подробней
Ответ написан
Комментировать
Maxpedition Falcon-II или Pygmy Falcon-II (если, конечно, стиль милитари не смущает).
Ответ написан
gmist
@gmist
У меня Kata 3N1-33. Отлично держит форму, имеет отделение для ноутбука со стороны спины (влезает до 17", стенки отделения достаточно жесткие и отлично гасят удары), отделение сверху, куда можно сложить мелочевку, нижнее отделение, которое трансформируется с помощью вставок на липучках — можно хоть зеркалку с 3-4 объективами, хоть одежду. Можно носить как рюкзак или слингбэг.
Ответ написан
Комментировать
lex89
@lex89
Может что и для 17-ки посоветуете, а то мой доживает свое, а замены не вижу. Предпочитаю городского типа…
Ответ написан
Pollux
@Pollux
Sumdex PON-377BK
Ответ написан
Комментировать
@Fedka
Lowepro Backpack Factor

http://products.lowepro.com/product/Backpack-Factor,1909,38.htm

Симпатичный и не такой тяжелый как Cumpler'ы.

Полужесткое отделение для ноутбука открывается отдельно. В спецификациях называют потолок 15.4, но если вы пользуетесь MacBook Pro 17", то он тоже помещается без «натягивания» (личный опыт).

В основное отделение у меня входит набор для спортзала (кроссовки, шорты, майка, полотенцо, гель для душа). Конструкция кажется сомнительной – основное отделение не закрывается по периметру, а накрывается капюшоном, под который можно залезть рукой – но с защитой от дождя проблем нет, и воришки в него почему-то не лазят. С другими сумками и рюкзаками неприятные преценденты были, а с этим ни разу. В чем секрет пока не понял. Возможно потому, что в закрытом состоянии замки оказываются под капюшоном и постороннему человеку непонятно можно ли его быстро и бесшумно открыть.

Если, решите брать, советую отпороть жесткую часть «липучки» на кармашке для телефона. Телефон все равно будет удерживается резинкой по периметру кармашка, но липучка не будет цепляться к вашей одежде, а вы не будете источником душераздирающих звуков, когда захотите, просто отправить SMS или посмотреть время.
Ответ написан
flashnik
@flashnik
Redfox Air-Go Trek на 35 литров.
Ответ написан
Комментировать
@never_meant
National Geographic Medium Backpack — вмещает в себя всё что нужно для путешествий и перемещений — ноутбук, специальный отел под DSLR с двумя объективами (перегородки снимаемые), по личному опыту помещается еще читалка, пара-тройка книг в мягкой обложке (одна если в твёрдой и потолще), блокнот, по карманам — куча мелких вещей, напитки. В комплект входит плащ для рюкзака на случай дождя.
Сам долго искал)
Ответ написан
Комментировать
SonicGD
@SonicGD
Хожу с Nordway Voyager 35. Жесткая спинка, доп. дно, удобен, объёмен, но не огромен.
Ответ написан
Комментировать
Andryusha
@Andryusha
А мне вот кроме Incase и National Geographic ничего не нравится.

www.goincase.com/products/detail/compact-backpack-cl55345/1
Ответ написан
splitface
@splitface
У меня рюкзак Caselogic ULB116G. Во всём хорош, но маловато места для одежды. Однако, у них есть модели попросторней.
Ответ написан
Комментировать
@Ruslan_Y
У меня УПТЭККА, беру с собой в командировки, вещей конечно не сильно много но влезает, но на поездку хватает и сделано добротно и удобно, так что рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
gladman
@gladman
Советую рюкзак Thule (тут есть обзор). Качественная и просто вечная вещь. Советую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы