Удобный рюкзак

Приветствую.

На данный момент нахожусь в поисках идеального рюкзака для себя. Так как там будет переносится комп, поэтому вопрос на хабре.

Меня интересуют следующие параметры
— размер. Он должен быть сравнительно большим, но не превышать размеры разрешенной ручной клади в самолете.
— иметь одно большьшое отделение для того чтобы туда можно было положиьь олежду
— он не должен быть совсем из мягкой ткани и бесформенным, чтобы не повредить комп

Кто что может посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 4883 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
Pollux
@Pollux
«127.0.0.1 подойдет» :)

а вообще jino.ru хорош.
Ответ написан
Nostromo
@Nostromo
crumpler.ru/

третий год рюкзаку — очень доволен
Ответ написан
shattl
@shattl
У меня Dakine Network, очень доволен.
Чётко по размеру ручной клади, и можно даже чуть больше вещей забить.
Вот видеообзор www.youtube.com/watch?v=_2cjqsGw2z4
Ответ написан
Pollux
@Pollux
Рюкзаки sumdex очень хорошие Sumdex MT-3 Business Backpack или Sumdex PON-368BK хотя советовал посмотреть их модели подробней
Ответ написан
Maxpedition Falcon-II или Pygmy Falcon-II (если, конечно, стиль милитари не смущает).
Ответ написан
gmist
@gmist
У меня Kata 3N1-33. Отлично держит форму, имеет отделение для ноутбука со стороны спины (влезает до 17", стенки отделения достаточно жесткие и отлично гасят удары), отделение сверху, куда можно сложить мелочевку, нижнее отделение, которое трансформируется с помощью вставок на липучках — можно хоть зеркалку с 3-4 объективами, хоть одежду. Можно носить как рюкзак или слингбэг.
Ответ написан
lex89
@lex89
Может что и для 17-ки посоветуете, а то мой доживает свое, а замены не вижу. Предпочитаю городского типа…
Ответ написан
@Fedka
Lowepro Backpack Factor

http://products.lowepro.com/product/Backpack-Factor,1909,38.htm

Симпатичный и не такой тяжелый как Cumpler'ы.

Полужесткое отделение для ноутбука открывается отдельно. В спецификациях называют потолок 15.4, но если вы пользуетесь MacBook Pro 17", то он тоже помещается без «натягивания» (личный опыт).

В основное отделение у меня входит набор для спортзала (кроссовки, шорты, майка, полотенцо, гель для душа). Конструкция кажется сомнительной – основное отделение не закрывается по периметру, а накрывается капюшоном, под который можно залезть рукой – но с защитой от дождя проблем нет, и воришки в него почему-то не лазят. С другими сумками и рюкзаками неприятные преценденты были, а с этим ни разу. В чем секрет пока не понял. Возможно потому, что в закрытом состоянии замки оказываются под капюшоном и постороннему человеку непонятно можно ли его быстро и бесшумно открыть.

Если, решите брать, советую отпороть жесткую часть «липучки» на кармашке для телефона. Телефон все равно будет удерживается резинкой по периметру кармашка, но липучка не будет цепляться к вашей одежде, а вы не будете источником душераздирающих звуков, когда захотите, просто отправить SMS или посмотреть время.
Ответ написан
@never_meant
National Geographic Medium Backpack — вмещает в себя всё что нужно для путешествий и перемещений — ноутбук, специальный отел под DSLR с двумя объективами (перегородки снимаемые), по личному опыту помещается еще читалка, пара-тройка книг в мягкой обложке (одна если в твёрдой и потолще), блокнот, по карманам — куча мелких вещей, напитки. В комплект входит плащ для рюкзака на случай дождя.
Сам долго искал)
Ответ написан
SonicGD
@SonicGD
Хожу с Nordway Voyager 35. Жесткая спинка, доп. дно, удобен, объёмен, но не огромен.
Ответ написан
Andryusha
@Andryusha
А мне вот кроме Incase и National Geographic ничего не нравится.

www.goincase.com/products/detail/compact-backpack-cl55345/1
Ответ написан
splitface
@splitface
У меня рюкзак Caselogic ULB116G. Во всём хорош, но маловато места для одежды. Однако, у них есть модели попросторней.
Ответ написан
@Ruslan_Y
У меня УПТЭККА, беру с собой в командировки, вещей конечно не сильно много но влезает, но на поездку хватает и сделано добротно и удобно, так что рекомендую.
Ответ написан
@Zzaich
Посмотрите этот рюкзак: zinziv.ru/shop/product/ryukzak_khaki_kenija Места много, карман для ноутбука, снаружи карманы. Качество хорошее, у самой такой же рюкзак, ношу уже полгода. Хоть бы хны ему. Корейский бренд, Yellowstone называется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы