pro100taa
@pro100taa

Какие есть идеи по акциям, если нет цен на сайте?

Такой вопрос. Очень часто компании по тем или иным причинам решают не светить цены. Цен нет на сайте и вообще нигде. Акции компании обычно ассоциируются с ценами и скидками. "До декабря цена на товар X ниже на 25%".

А вот в компаниях, где цены не выкладывают, эти 25% считать от чего?

Из этого вопрос. Какие можно сделать акции без цен? Буду благодарен за любые идеи.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
PROInteriorDesign
@PROInteriorDesign
Дизайн интерьера: PROID.studio
Акцией может являться дополнительный бонус или подарок. Что-то другое. Не сама скидка в %.
Зависит от тематики сайта.
Ответ написан
Вы сильно заблуждаетесь, что людям нужны акции.
Например, по десяткам последних рекламных кампаний в директе могу сказать, что объявки, где были слова "акция", "скидки 50%", "бонус", "распродажа" и т.п. работали хуже обычных. имхо раньше люди еще велись на них, но сейчас большинство уже не верят в эту чушь со скидками и акциями, поэтому если вам важны продажи, то стоит смотреть в сторону, что нужно людям, например:
  • качественное описание товаров, хорошие фотки
  • отзывы от клиентов, внушающие доверие
  • калькуляторы, квизы, помогающие сформулировать сложную покупку
  • хорошие условия доставки, оплаты
  • вменяемые менеджеры, онлайн консультанты
  • живые соцсети, свидетельствующие об интересе к компании со стороны людей и т.п.

мне кажется, это больше нужно покупателям, чем минус 20% от фик пойми чего.
когда-то писал про конверсии, удивлен, но многое еще актуально, может пригодится https://moytop.com/prodvizhenie-sajtov/kak-povysit...

p.s. кстати, идея со скрытием цен всё больше и больше популярна, это иногда работает лучше, чем показать цены, особенно если они выше чем у конкурентов или поставщик их мониторит и нет возможности демпинга. На одном из сайтов в такой ситуации, например, один тщательно сделанный квиз полностью решил весь вопрос по заказам в условиях скрытых цен. То есть люди массово делали заявки в квиз (там была сложная тематика видеонаблюдения) и там их уже "дожимали" классные специалисты-продажники. Главное чтобы человеку было удобно и хотелось заполнить эту формочку, а на это уже во многом влияет то, что расписал выше.
Ответ написан
Комментировать
@romicohen
Системный Архитектор
Да точно так же -) Рекламу видел "На 53% больше вкуса и свежести!" ))) 86% (в реальности - 95%) людей живут с отключенным мозгом :D Поэтому самое главное - оформить постер о скидках на 26% более красочно, и как минимум на 44% более гармонично, а остальное - это мелочи )))))
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Как вариант - предлагать дополнительный сервис к тому товару цены на который ты не можешь показать. Например, ты продаешь экскаваторы, крутые, дорогие, которые собирают на заказ индивидуальному клиенту, естественно цены будут плавать очень сильно, в качестве акций можно предлагать более длительное обслуживание, ремонт на месте у заказчика, быструю доставку расходников и так далее - Сервисы, а не скидки на сам товар.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Я обычно просто такие сайты закрываю за последние 10 лет не помню ни одного такого сайта где цены были бы ниже чем у конкурентов с открытыми ценами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы