@Maddddrag

Как отключить предложение установить McAfee на windows 10?

В приложениях нету ничего связанного с McAfee, в реестре тоже ничего не нашел. Запускал MCPR, но это не помогло. При запросе установить можно только выбрать между установить и напомнить позднее. Притом установить тоже нельзя, как я понимаю, потому что в России заблокировали эту возможность.
spoiler
636de8ac38f4c687522866.jpeg
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
sysinternails autoruns - мощная утилита от майкрософт, показывает в одном списке практически все места где идет автоматический запуск, тут же можно удалить, тут же видно наличие цифровой подписи exe файла и ее владелец.

Если не понимаешь чья утилита висит в автозапуске и нужна ли она, можно в виртуалке поставить систему и так же запустить в ней autoruns и сравнить.

Есть еще task scheduler, бывает там тоже висят задачи (там вообще много что запускается, (например вся телеметрия от майкрософта туда вынесена), по той же схеме смотри и вычищай.
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Притом установить тоже нельзя, как я понимаю, потому что в России заблокировали эту возможность.

Врубаем ВПН и делаем все необходимые манипуляции.
Ответ написан
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
В планировщике заданий быстрей всего стоит отложенный запуск.
Ищи там.
Ответ написан
Комментировать
@Maddddrag Автор вопроса
Тут нельзя что ли плохо отзываться о McAfee?)) И начальный пост мой кто-то отредактировал и ответы удалили.
В общем проблема решила отключением служб ASUS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы