modfop
@modfop
HTML-верстальщик

Как разместить сайт на Джанго на локальной сети?

Есть сайт сделанный на Django. Нужно его разместить на виртуальном сервере в локальной сети компании чтобы работники компании смогли заходить и работать с сайтом. Раньше подобного сайта в принципе не было у компании. Поэтому никто в компании не разбирается в разработке сайта, кроме меня, а я - фронтендщик.

У меня два вопроса:
1) Местные айтишники обещали выделить виртуальный сервер, спрашивают тех. спец - что сказать?
2) Как собственно установить сайт на локальной сети чтобы с ним полноценно работать? То есть какие программы нужно установить чтобы запустить сервер и на нем сайт на Питон+Джанго? Как вообще настроить сервер чтобы сайт работал? С чего начать?
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 1
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Я бы попросил помощи у айтишников.

1. Сколько ваш сайт потребляет ресурсов, виднее всего вам. Айтишники хотят услышать от вас, сколько процессора, памяти и жесткого диска выделить серверу.
2. Понадобится виртуалка с ОС Linux, на которую нужно будет установить python и необходимые для работы сайта модули, СУБД (если нужна), и веб-сервер (nginx). Всё это нужно будет настроить, завести пользователей, назначить права, прописать реквизиты доступа и прочее. Айтишников нужно будет попросить добавить запись в DNS, указывающую на ваш сервер. Также нужно будет обеспечить себе доступ к серверу по ssh.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
ТАк пусть ИТшники и ставят и настраивают сервак)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы