@questioner1

Есть ли возможность обойти блокировку раздачи моб интернета для windows 10?

Раздаю wifi интернет на даче через роутер + симка. Стоял windows 7 - все работало. Поставил windows 10, оператор блокирует интернет. Есть возможность обойти? Оператор yota.
На windows 7 работало. Не знаю, какой конфиг подменить, чтоб все стало как прежде(на 7ку уже не вернуться, если что)
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Провайдеры определяют это через значение TTL, которое устанавливает конечное устройство и уменьшается на 1 если пакет проходил через промежуточное устройство.

Провайдер знает, какие стартовые значения TTL по умолчанию прописаны в разных ОС и при их изменениях может детектировать раздачу интернета. Решение - изменить это значение на каждой машине. с которой хочешь выходить в интернет.

p.s. Универсально можно поставить на роутере http/socks прокси и прописать его в браузерах на других компьютерах, тогда провайдер ничего сделать не сможет, так как в этом случае выходить в интернет будет прокси. На самом роутере не всегда это можно сделать но почти на каждом есть ssh сервер, т.е. выбираешь машину в своей сети, с нее подключешься к роутера ssh клиентом с ключом -D1080 (1080 любой порт) и теперь в браузерах прописываешь socks прокси с ip этой машины и портом 1080

upd. можно эту подмену делать на роутере сразу, вот к примеру инструкция для keenetik
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы