@MuStAnG210

Как безопасно обновить пиратскую Windows 7 на Windows 10 без потери файлов и данных с ПК?

Доброго времени суток
Знаю, возможно вопрос уже заезжанный. Но всё же
Итак. На компе стоит Windows 7 Максимальная. Ставил ее мастер, когда была одна проблема на компе. Поэтому что за винда, кто делал пиратку, короче, никакой инфы об этой пиратке нету у меня. Знаю только, что пиратка).
В последнее время многие программы начали переставать работать. Касперский, Dr.Web, облачное хранилище OneDrive и т.д. Поэтому собственно и решил обновиться до новой версии.
В инете читал, что можно сразу обновиться с семерки на десятку. К тому же без потери данных.
Один сайт предложил скачать официальную программу Microsoft "Помощник по обновлению до Windows 10".
Другой в ютубе предложил скачать оригинальный образ Windows 10 и просто с помощью программы Daemon установить винду, и при этом ничего не потеряется. Даже с рабочего стола ярлыки не удалятся. Единственное только графический драйвер слетит, но это не проблема.

Тема собственно в том, что у меня нет никаких внешних жестких дисков, чтобы перенести все файлы туда. И нету сил потом снова устанавливать все необходимые программы.
А из за того, что у меня пиратка, я боюсь что либо делать, с риском, что все данные исчезнут.
Ладно, видео, фото и прочие документы еще можно сохранить, так как у меня в компе установлены два жестких диска. Перенесу все на второй и вытащу до обновления (допустим). Но возвращать все установленные программы и их данные, это то не перенесешь в этот диск. Ведь они зарегованы в реесте (не портативные версии).
Поэтому прошу помочь, как обновиться до новой версии винды БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ, учитывая то, что винда у меня ПИРАТСКАЯ.
  • Вопрос задан
  • 2543 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Неработоспособность пиратской windows сильно преувеличена. Качайте образ диска windows 10, делайте загрузочную флешку и обновляйтесь прямо поверх установленной windows 7.
Ответ написан
Danilich123
@Danilich123
Если не знаешь происхождение пиратки - однозначно нужно ставить новую винду с официального сайта! В инете есть много гайдов, как можно с официального сайта скачать и обновиться до виндовс 10, выбирайте тот где показывают как это делать без разных торрентов и с официального сайта Майкрософт. На всякий случай поскидуйте на флешку важные данные.
Однако, если у вас не сильно мощный комп, можете посмотреть этот гайд по виндовс 10 что бы выключить ненужные функции и оптимизировать виндовс 10! https://www.youtube.com/watch?v=buzoyneB-Qc
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы