@7DeBut7

Насколько правильна моя сборка пк?

Моя сборка: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configura...

Собираю пк для программирования под android. В игры почти не играю, так что видюха особо не сдалась. Хочу просто услышать насколько нормально я подобрал комплектующие.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Вашему компьютеру мечты не хватает:
1. 4к монитора. На Tn матрице будет стоить столько же, на IPS - +7тр. Это мастхев, если вы занимаетесь програмированием.
2. Памяти 3600 от 32Гб. 16 - это минимум. Лучше взять 32 сразу.
3. Процессора Ryzen 7 5700G. Производительность лишней не бывает. Т.к. на am4 больше не будет выходить новых процессоров берите сразу самый мощный.

Вот на чем можно сэкономить:
1. Корпус. Это просто коробка, можно взять и самый дешевый. Я понимаю в чем прелести дорогих корпусов (у меня у самого fractal design meshify 2), но если бюджет ограничен - он первый кандидат на урезание. Можно вообще на авито купить БУ за 100р, либо первое время обойтись без него.
2. Блок питания. В вашей сборке больше всего потребляет эл-ва процеccор, и тот 65W. Вам явно не нужен 600ватт блок питания. Возьмите любой с гарантией от 5 лет.
Да, блок питания - важный компонент и на нем экономить чаще всего не стоит, но в такой маломощной системме сгодиться практически любой, нагрузки на него будут минимальные.
3. Сборка "от DNS". Я бы 2,5тр за это не отдал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы