frony
@frony

Автомобильный gps навигатор на Android?

Существуют ли такие? Наткнулся в интернете только на один — GlobusGPS GL-850, но он как-то не прельщает характеристиками. Есть ли еще представители, возможно за рубежом? Устанавливал ли кто-нибудь Android на навигаторы под Windows CE?
  • Вопрос задан
  • 8542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AstaRoth
@AstaRoth
А зачем создавать отдельно навигаторы на андроиде, если подавляющее большинство андроид-коммуникаторов имеют GPS? Крепеж + зарядка от прикуривателя и полноценный навигатор получается. Наверное поэтому и не выпускают отдельно навигаторов на андроиде
Ответ написан
Комментировать
RomeroMsk
@RomeroMsk
Тоже задавался подобными вопросами, но ничего не нашел среди готовых решений. Даже у китайцев не встречалось. Только планшеты от 7 дюймов либо телефоны с GPS. Раз уже на pandawill и DX нет ничего подобного, можно предположить, что есть какие-то технологические трудности в реализации.
А Globus не устраивает старой версией Андроида или чипсетом? Так то экран нормальный, и памяти достаточно. Даже WiFi есть, что для навигаторов редкость.
Ответ написан
>> Может быть, кто-то может посоветовать планшет в районе 5" с gps-приемником?
Вот сегодня статья, специально для Вас :)
habrahabr.ru/blogs/iTablet/129355/
Ответ написан
@Perycalypsis
Есть магнитолы с экраном и андройдом.
Недавно коллега по работе себе такую купил какой то французской фирмы, вроде на хабре даже был её обзор. Правда там андройд обрезанный — нет маркета и навигация соответственно только по гуглькартам, а они не разговаривают. Зато отличный звук выдает в отличие от китайцев и управление всё голосом реализовано.
Так что если интересует встраиваемое решение, то думаю стоит покапать в этом направлении.

п.с. А, да вот же этот обзор!
Ответ написан
Комментировать
@Zalexter
Теперь навигатор на Андроиде есть. Правда, там от 6.2".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы