@Nikita1244
Anonymous

Есть ли нормальный переводчик для Firefox?

Всем привет. Установил Файрфокс, все настроил. Проблема: не могу найти нормальный переводчик. Нашел несколько, на мое усмотрение, нормальных расширений, но они все делают так: нажимаешь определенные горячие клавиши, и перекидывает на сайт гугл переводчика. Вроде бы все ок, но нет. Например, на XDA защита Cloudflare. И там идет проверка безопасности соединения. В итоге итоговая страница не появляется. Мне хочется такой же переводчик, как в Google Chrome, просто меняет текст. И всё что мне нужно.
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Решения вопроса 2
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
есть несколько вариантов

первый
использовать один из внешних облачных сервисов перевода, как-то Bing, Google или Yandex
но, для доступа к этим сервисам(api) естественно нужен соответствующий ключ.
Подключается примерно следующим образом (пример для yandex)
на странице about:config
browser.translation.detectLanguage=true
browser.translation.ui.show=true
browser.translation.engine=Yandex
browser.translation.yandex.apiKeyOverride=КЛЮЧ


второй
недавно в firefox, спустя несколько лет, таки реализовали возможность перевода на стороне браузера(локально, без всяких облачных сервисов) с помощью системы машинного перевода на основе проекта Bergamot. Всё это вылилось в возможность простой установки дополнения firefox-translations (проект на github-е)
Ответ написан
По удобству работы мне заходит
TWP - Translate Web Pages, в маркете там их почему то пара, выглядят и работают идентично, в некоторых моментах есть разница, лучше брать с болльшей цифрой пользователей.
оно умеет без редиректа на переводчик, как в хромиумах, переводить страницу на лету, выделенный текст в окошке, и поддерживает 4 платформы бинг яндекс гугл и дипл по вкусу, дает бекапить настройки в файлик. За много лет, более адекватного в мозиле пока не встречал. Кст подрубается в мобильную версию, через дев.мод и свое хранилище приложений, и там работает.
Думал разрабы фури сделают норм переводчик, но ему пока очень далеко, в плане удобства, до хромоподного или этого имхо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы