@WSGlebKavash

Какой прямой шлюз прописать на Ростелеком?

Есть ПК, где задан статический IP из подсети 10.46.92.0 (255.255.255.128). Доступ в интернет осуществляется через прокси: 10.0.46.52:3128. Используется сертификат Ростелекома.
Какой прямой шлюз прописать и как запустить интернет без прокси и контент-фильтрации?
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Глеб, завязывай с попытками обойти школьную фильтрацию - прилететь может. Я тебе без всяких шуток говорю.
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Если админ нигде не налажал, то в обход прокси выйти не получится.
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Компьютерные сети
Linux administrator
вы можете в качестве шлюза использовать только адреса из сети 10.46.92.0/255.255.255.128
любой другой адрес в качестве шлюза - будет недостижим и работать не будет.

И желательно использовать адрес, назначенный на маршрутизаторе вашей сети. Тогда потенциально у вас будет работать сеть.

За всеми остальными вопросами - к админу вашей сети.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
как запустить интернет без прокси и контент-фильтрации?

Берете бутылку сока/тортик/пиццу и идете к вашему админу и спрашиваете у него доступ. В большинстве случаев очень легко и быстро все решается.
Ответ написан
@Distinct
Я пробовал, ответ никак, у них фильтрация идет по всем адресам на их оборудовании, я решил проблему проще, написал заявление в ростелек об отключении фильтрации на пуле адресов и отдал директору на подпись, все достаточно быстро сделали, и уже теперь на своем оборудовании я раздаю адреса без фильтрации кому они нужны
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы