anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик

Можно ли заменить в ноутбуке экран на другой, с более высоким разрешением?

У меня есть старый ноутбук lenovo g580 (модель 59365417), с довольно плохим старым TN-экраном на 1366*768 пикселей, смотреть на это, после большого 4К монитора реально больно, так вот вопрос - могу ли я заменить экран просто заказав другую 15-дюймовую матрицу (1920*1080) на Алиэкспрессе? Или придется еще возиться с Биосом и прочими бубнами?
Сам ноутбук работает нормально, как печатная машинка для кодинга еще годится, жалко что пылится без дела.

634e9e622eafa007239167.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VladNK
Нужно сначала узнать диагональ (напр. 15.6), потом количество пинов (40 или 30pin), далее расположение разъема когда дисплей лежит экраном вниз (обычно справа внизу), потом где распложены крепления/они же ушки (сверху снизу или их нет, если матрица клеится на двустороннюю ленту). Это все можно посмотреть в характеристиках старого дисплея в AIDA64, например. Еще одна характеристика - дисплей может быть slim или обычный, нужно ставить соответствующий.
Потом при установке нужно обязательно отключить питание (выдернуть разъем аккумулятора), что-бы не спалить разъем дисплея при подключении. Дисплеи поддерживает видеокарта или она же на встроенная на процессоре, 1920 почти все поддерживают.
Ответ написан
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
Не нужно будет ни с чем возиться, всё встанет как нужно и будет работать.
Главное чтоб коннектор подошел :)
Проверено на собственном опыте.
Ответ написан
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Если с завода существовала модификация этого ноутбука с другим экраном, то, если сможете найти модель матрицы и заказать - встанет без проблем и будет работать. А иначе надо заниматься подбором по размерам, по шлейфу, возможно не подойдут "ушки" креплений и придется матрицу клеить на двусторонний скотч (а это путь в один конец).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы