@hkkf0

Как настроить локальный Django сервер если есть проблемы с электричеством?

Есть ERP-проект на Django, работает на хостинге. Но в связи с тем, что на месте где используется этот сервис, проблемы с интернетом, нужно создать локальный сервер.

Задача: поместить этот сайт локально. На месте использования также проблемы с электричеством, поэтому еще нужно что-бы при включении электричества компьютер автоматически включался и запускался сервер.

Подскажите какие темы изучить для этого, или ткните на ссылку.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
1. Многие модели материнских плат имеют в BIOS/UEFI настройку "Power On State", т.е. что делать, когда пропало а потом восстановилось электропитание. Типичные опции "Off" (остаться выключенной), "Restore" (включиться, если на момент пропадания питания была включенной), "On" (включиться всегда). Лезь в биос своей материнки и смотри, есть ли она.
2. Настрой автозапуск для Django-сервера, в зависимости от того, какая ОС. Для линуксов это будет systemd модуль или init-v скрипт. Для винды можно использовать планировщик задач или утилиту NSSM, чтобы превратить скрипт в службу (это если у тебя django работает на своём встроенном сервере). Если же у тебя Django-скрипт выполняется как WSGI-приложение к обычному серверу (скажем, Apache), то утсановщик апача обычно об автозапуске заботится сам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы