@MykishMykish
Студент

Какую минимальная видеокарту для 3440х1440 монитора можно использовать?

Какую самую дешёвую видеокарту можно поставить что бы была поддержка монитора с 3440х1440 (21:9 UltraWide).
Рассматриваю в том числе БУ и старые видеокарты. Видюха чисто для серфа в интернете. Сейчас стоит GT730 (в спецификации заявлена HDMI 2.0) но из-за страых драйверов (новые не ставятся хотя nvidia в описании пишет что должны ставится на gt730) и максимальное разрешение которое можно выставить это 1080.
  • Вопрос задан
  • 4035 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@accountnujen
Финский Мачо, ой, госпади, как в эту написанную чухню про 4к можно верить? Не вывозят видеокарты такое разрешение. Drno тебя тоже касается.

Смотри, личный опыт: переехал с fullhd 60герц на 1440p 165герц с видеокартой 1060 3гб. Вот если очень (!) сильно придраться, то можно заметить просадку в производительности. Работать прекрасно можно. Лаги очень сложно заметить. Но у меня есть ещё miniPC на Celeron 5095. В спецификации всё более чем красиво и должно работать на 4К 60 герц. По факту вижу жёсткие лаги, работать невозможно даже при 2К. Нормальная работа начинается лишь с FullHD. При 2К лагает даже скролл этого сайта. Поэтому забудь про видеокарты 730/1030 и остальное. Твой минимум 1050ti. Всё что ниже - будет лагать.

для конченных, которые начнут верещать на тему того: "схерали я сравниваю днищенскую встройку с дискреткой?"
UHD vs GT730
https://technical.city/ru/video/UHD-Graphics-620-p...
Ответ написан
@Drno
любая. которая поддерживает это разрешение по спецификациям
я бы советовал брать не ниже 9й серии, а лучше 10ю
Ответ написан
@lolrofl01
По минимальной не знаю, я себе на такой моник (хуавей 34 дюйма, с таким же разрешением) купил 3070TI и скажу, что все игры летают на максималках. Еще ни одной не встречал, которая бы висла. Хотя я не играл в киберпанк (мне не нравится).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы