@ViktorRaikage

Как правильно изучать JavaScript?

1.Можете посоветовать план изучения, чтобы не стать быдлокодером и не запутаться в этом нехитром деле?
Если я правильно понял то, он должен быть примерно таким: HTML + CSS + Практика верстки + JS + вёрстка с JS + Фреймворки (если я не прав то пожалуйста поправьте).
2.Я так понимаю, любой  хороший JS программист или фронтэнд разработчик должен уметь верстать на html+css.
Как правильно обучится этому делу? Брать макет и верстать?-тогда сразу встает вопрос №3. Если так, то подскажите пожалуйста сайты с макетами для нубов.
P.S пока прочитал только книгу от head first html+css.
Что такое верстка по макету PSD? Это тупо мне надо написать сайт чтоб он получился один в один как на картинке?
Но тогда где брать изображения кнопочек, бэкраунд фон и всю красивую составляющую макета?

Повторюсь интересует пока только фриланс, на офлайн работу возможности нет ходить.
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Брать реальную простую задачу и решать её. Повторить много раз. Затем взять среднюю, разбить на простые и решать. Аналогично и далее. Решается просто - ставится задача, производится декомпозиция, пишется ТЗ, расписываются детали, рисуется дизайн и далее все это реализуется с помощью гугла, стэковерфлоу и мануалов. В процессе решения задачи читать и осознавать мануалы - что, как и почему.

Что такое вертска по макету PSD? Это тупо мне надо написать сайт чтоб он получился один в один как на картинке? Но тогда где брать изображения кнопочек, бэкраунд фон и всю красивую составляющую макета?

А термин "PSD" не пробовали гуглить-то хоть? Попробуйте, иначе можете забыть про карьеру программиста, т.к. гуглить и изучать надо будет постоянно и кучу всяких разных штук. Дизайнер делает макет в PSD, далее этот макет отдается верстальщику, а верстальщик уже реализует все из макета в виде веб-страницы. Все нужные ресурсы обычно как раз из файла и берутся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@samurai3579
1 практика и практика 80% уделяй практике
2 HTML И CSS сначала пойми что да как работает на ютюбе есть полно видосов а затем начинай верстать из сайтов сам брал с фигмы и тебе советую а на третий не знаю
ТАК ЧТО УДАЧИ ТЕБЕ И УСПЕХОВ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы