@HazySonic

"Железный" OpenVPN шлюз, какой роутер поддерживает VPN клиент в режиме моста?

Добрый день.
Хочу сделать роутер, со встроенным OpenVPN клиентом, который можно было бы брать с собой и подключать к различным беспроводным Wi-FI сетям в режиме Моста и использовать как хардварный VPN шлюз. Т.е. задача, что бы на роутере можно было подключиться к какой-либо чужой Wi-FI сети и на своём роутере запускался OpenVPN клиент, а свои устройства уже подключать к своему роутеру. Задача получить "прозрачный" VPN туннель, не используя ПО на устройствах, а только на роутере.

Вопрос:
Может кто-нибудь подскажет роутер, который УМЕЕТ использовать OpenVPN клиент не в режиме точки доступа, а в режиме моста (при подключении по Wi-FI к другим роутерам).

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Микротик
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Я бы взял что-то из серии Zyxel Keenetic, предварительно уточнив в техподдержке Zyxel - работает ли OpenVPN клиент в режиме WIFI-маршрутизатора или WIFI клиента.
Mikrotik в запрашиваемом контексте будет менее удобен.

HazySonic - про режим моста - в данном случае вам это не нужно и вы вероятно не очень понимаете, что такое режим моста. Режим моста - это пришел пакет на входящий интерфейс-без изменений передан на исходящий и наоборот.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы