Cloud_thaves
@Cloud_thaves
Фотокорреспондент, немножко программист

Проблема с Ubuntu 11.10 на VMWare

Стояла на виртуалке Ubuntu 11.04, обновился до 11.10, но после второй перезагрузки отвалилось видео, т.е. после загрузки должно появиться приглашение к выбору пользователя, но вместо этого происходит моргание цветных полос, и темнота, больше никакой реакции, только черный экран. Доступ к терминалу есть, пробовал грузиться через рековери на терминал, а затем startx — там же проблема.
Кто сталкивался, как лечить?
  • Вопрос задан
  • 2846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Похоже, что сам VMWare еще не готов к обновлению. Судя по сообщениям в communities VMWare, ubuntu вываливается с kernel 2.6.39 и выше. Возможно ошибку исправили в новой Workstation 8-ой версии, но точно не буду говорить.
Вы, конечно, немного поторопились с обновлением до 11.10 Beta2. Скорее всего уже после официального релиза 11.10 (намечен 13 октября) будет выпущен патч как для старой версии Workstation так и для Player.
Ответ написан
FIZIK
@FIZIK
замени драйвер на vesa
в файле /etc/X11/xorg.conf
Найди секцию Device
там в параметре Driver пропиши vesa
Секцию с модулями удали

Должно выглядеть как-то так:

Section «Device»
Identifier «Configured Video Device»
Driver «vesa»
EndSection

Section «Monitor»
Identifier «Configured Monitor»
EndSection

Section «Screen»
Identifier «Default Screen»
Monitor «Configured Monitor»
Device «Configured Video Device»
EndSection
Ответ написан
KaterSpieler
@KaterSpieler
Видеокарта, случаем, не NVidia? у меня после апдейтов ее дрова часто отваливались. Ставил руками из терминала.
Ответ написан
REU
@REU
Я сам скачивал недавно вторую бетку посмотреть. И обноружил, что они уже переползли на 3 гнома. С 3 гномом я уже был знаком как только он вышел официально, перумесяцев на нем сидел и под виртуалкой тоже. И так, виртуалка не тянет его по видео, для этого нужно включить в его настройка fallback режим. Я пользовался этим способом wiki.russianfedora.ru/index.php/Gnome3#Fallback-.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.BC
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы