@FireHouse

Почему не запускается RDP через openvpn?

Всем Доброго времени суток.

Исходные данные: есть прога cisco any connect, которую я запускаю чтобы провалится в локальную сеть на работе, после этого я запускаю РДП до терминала и оттуда уже проваливаюсь на рабочий ПК. Но! Из-за границы cisco банально не запускается, т.к. на работе закрыт доступ из вне РФ. Поэтому я поднял на своем роутере ASUS( который стоит в МСК) openvpn сервер. Он работает, ip определяется так будто я в Москве . Cisco тоже успешно запустилась. Но когда я пытаюсь запустить RDP он выдает ошибку что такой ПК не найден. уверен на 100 процентов что там есть определенная настройка сервера openvpn, чтоб работал RDP но поиск в Гугл ничего не дал. В тот же момент есть бесплатный конфиг который я нашел в инете для openvpn клиента, и через него все работает прекрасно. Есть файлик этого конфига, но только клиентского, кто создал этот сервер я не знаю. Пару дней назад он работал, сейчас к серверу подключится невозможно, видимо тот кто его создал попросту выключил его. Может кто знает что именно надо настроить в роутере и в частности в настройках самого сервера чтоб все пошло. Там куча типов шифров шифрования, типов авторизации HMAC и тд. Я пробовал методом перебора выставлять разные настройки но RDP так и не запустился, все время пишет что такой ПК не найден.
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы