iAmDanny
@iAmDanny

Как заставить Django1.6.5 работать с Python3.1?

Вообще стараюсь сам во всём разбираться, но, честно говоря, моск уже расплавился, а работать надо.

В общем у меня стоит Debian 6 (Squeezy), без рабочего стола, с двумя питонами: 2.6 и 3.1. Мне нужно поставить Django 1.6.5 на Python3.1, но нормально она работает только на 2.6. Когда я создаю проект третьим питоном, всё нормально, но когда я создаю внутри проекта он мне выдаёт ряд ошибок типа ImportError: no module named django.core.management. Что я только не пробовал делать, перерыл кучу зарубежных сайтов (на русскоязычных почти не нашёл нужных материалов) — ни один из вариантов не работает. Я теперь уже даже не вспомню всё, что пробовал, поэтому можете, кто-нибудь, пожалуйста, описать, как поставить Django на третий питон, прям с самого начала по шагам. Буду очень благодарен за помощь.

UPD: В общем, я всё снёс и ставлю заново. Сейчас у меня три питона: 2.6 (команда python), 3.1 (команда python3) и 3.4 (команда python3.4). Получилось так потому, что aptitude не скачивает питон выше версии 3.1, а джанга поддерживает третий питон только начиная с версии 3.2. Так вот, как мне поставить джангу именно на 3.4? Сразу ясно, что не с помощью aptitude, и даже, наверное, не pip. То есть только если руками. Может кто-нибудь подсказать, как это лучше сделать, чтобы ничего не испортить?
  • Вопрос задан
  • 2746 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1. А вы используете virtualenv? Выгляди так, буд-то вы запускаете django другим питоном.
Ответ написан
Комментировать
@gimntut
Если есть необходимость использовать на одном компьютере разные версии питона или разных версий библиотек для одной версии питона, то следует использовать virtualenv.
Использовать ли virtualenv в Django-проектах?
habrahabr.ru/post/203516
habrahabr.ru/search/?target_type=posts&q=virtualen...
Ответ написан
Комментировать
alternativshik
@alternativshik
Еще бы подробно все написали, было бы вообще хорошо... Что и как делаете, какие конкретно ошибки в каких местах?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект