@KirillMusyaka

Как выучить математику с уровня 8 класса?

Всем доброго времени суток!Перейду сразу к делу.Хочу заниматься спортивным программированием(для себя),мне посоветовали книгу "Алгоритмы:построение и анализ".Но я не понимаю математику из книги ВООБЩЕ.Посоветуйте,пожалуйста,ресурсы/книги,по которым можно подтянуть математику,хотя бы до уровня этой книги.О себе:учусь я в 8 классе,с алгеброй проблем нет,не гуманитарий,но и не гений математики
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
snaiper04ek
@snaiper04ek
Не стреляйте в эникея, он админит как умеет
Шаг 1: Открыть книгу.
Шаг 2: Читать до тех пор, пока не встретится не понятное определение.
Шаг 3: Ввести определение в гугл
Шаг 4: просмотреть несколько пунктов в поисковой выдаче. Как текстовые версии, так и видео-объяснения на ютубе, благо каналов по математике достаточно.
Шаг 4.1(опциональный) подписаться на несколько ютуб каналов по математике, периодчески чекать видео.
Шаг 5: Усвоить материал (прогуляться по кухне, посмотреть в потолок, отжаться 10 раз)
Шаг 6: Вернуться к шагу 1.

К сожалению, всё именно так, как вами описано - либо книги совсем для дураков пишут, либо открываешь книгу и там сразу бомбардировка непонятными терминами "для своих". Крепись, казак, атаманом будешь!

Дополнительно, перед тем как приступать к математике вообще, советую более-менее полноценно освоить теорию множеств, ютуб/статьи в помощь.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Очень советую обратить внимание на советские учебники по математике - 50-80-х годов как на дополнительный источник знаний, как минимум. Можно как с инета скачать так и в любом книжном найти, торгующем старыми книгами. Советская школа в свое время была одной из сильнейших в мире - общепризнанный факт. Да, там не будет каких-то новомодных и современных тем типа теории криптовалют - для этого есть гугл, но вот основательную и серьезную математическую базу она даст 100%. А имея базу - вполне можно самостоятельно или с минимальной помощью разобраться в любой более продвинутой теме. Ну и плюс, сейчас очень много отличных обучающих видео на ютюб в формате онлайн-лекций, где популярно все разжевывают.
Ответ написан
Комментировать
Подойти к преподу, озвучить проблему, получить список книг, взять их в библиотеке и изучать. При необходимости опять подойти к преподу и уточнить непонятные моменты.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я вот не уверен что тебе для спорт-программирования нужна математика до конца ВУЗА. Тебе что нужны тройные интегралы? Или роторы с дивергенциями?

Почитай вообще олимпиадные задания. Там сложнее чем дискретная математика вобщем-то нет ничего.

А если ты забыл что такое логарифм - то почитай справочник Выгодского. Там очень все разжевано в идеальной преподавательской манере. Можно лекции даже не писать имея этот справочник.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы