Как создать онлайн-трансляцию с веб-камеры?

Понадобилось сделать онлайн трансляцию с веб-камеры. Грубо говоря — направить камеру в определенное место, включить, и чтобы любой зашедший по определенной ссылке могу наблюдать то, что на камере. Парольная или иная защищенность канала не требуется, но и не хотелось бы, чтобы через этот сервис какой-нить умелец пролез ко мне на комп.

Камера будет подключена к домашнему компьютеру, который практически всегда онлайн.

Есть ли такой сервис или программа?
  • Вопрос задан
  • 166993 просмотра
Решения вопроса 1
cCube
@cCube
Попробуйте ShowMe.pro. По-моему идеально подходит для Вас. Без регистрации, бесплатно, публичный просмотр в том числе на iOS и Android, без рекламы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
falldown
@falldown Автор вопроса
Я есть.
Спасибо за ответы. Как это обычно бывает, стоило запостить вопрос, как сразу нашел всё сам. Посмотрел ссылки, в итоге остановился на сервисе ustream.tv, который не требует ни установки программ, ни проверки канала администратором (как rutube.ru). Достаточно удобно и очень просто. Кроме того, поддерживает Adobe live media encoder, правда его еще не пробовал, боюсь канал не позволит.
Ответ написан
Комментировать
polevsl
@polevsl
habrahabr.ru/qa/12014/ — позавчера вот похожее обсуждали. Не подойдет?
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Dzuba
@Dzuba
Ответ написан
Комментировать
home-supervision.com
Но просмотр не публичный. Как вариант — попросить чтобы подкрутили сервис чтобы ссылку раздавать.
Ответ написан
Комментировать
@ValikGT
Попробуйте на liveseconds.com Там можно создать трансляцию и ссылку для её просмотра без пароля и регистрации. Правда пока нужно ещё обязательно добавить какую-нибудь картинку из ВК...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы