@Masen

Учусь в 11 классе, как расставить приоритеты?

Всем привет! Являюсь учеником 11 класса профильного лицея, планирую сдавать проф. математику, физику и информатику, но в отличии от своих одноклассников не преуспел в программировании, но хотел бы связать свою жизнь с IT. Стоит ли разрываться между изучением программирования и подготовкой к ЕГЭ?
  • Вопрос задан
  • 428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
К сожалению, наше государство взяло курс в том направлении, в котором новые программисты могут и не понадобиться. Поэтому прежде всего стоит спросить себя, почему вы хотите связать с этой отраслью жизнь, почему не преуспели в программировании до сих пор и действительно ли оно надо вам.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не стоит

ЕГЭ и набранные баллы важнее, сможешь выбрать лучше ВУЗ, ВУЗ в 100 раз важнее будущими знакомствами чем сиюминутное умение кодить
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Расставить приоритеты ученику 11 класса очень просто.
1. Школа
2. Красивые девушки
На остальное, к сожалению времени уже не хватит. Увы, программированием нужно было заниматься лет 5-6 назад
Ответ написан
@ura3d
Привет. В 11 классе, я был точно в такой же ситуации как и ты. Начал изучать программирование параллельно подготовке к экзаменам. Еще тогда я знал что мои балы не будут играть сильной роли, если я поступлю на контракт + проблем с учебой у меня особо не было.
Сейчас я на втором курсе, учусь дистанционно но пары не посещаю. Все что я знаю о программировании я выучил сам, сейчас подкрепляю свои навыки на фрилансе.
Судя по моему опыту, если ты не планируешь учиться на бюджете, то смело можешь совмещать.
spoiler
хотя скажу по секрету - я ненавижу программирование
Ответ написан
Mirkom63
@Mirkom63
Я программист
Мне кажется нужно совместить. Сейчас больше времени отдать на подготовку к ЕГЭ и поступить в хороший ВУЗ и параллельно по-тихонечку кодить. Закончить универ и идти работать имея багаж знаний по программированию.
Пара фактов:
1) В IT не важен диплом. Не знаю как дальше будет развиваться рынок, но в целом пройдя какие-нибудь курсы по программированию, можно пойти на стажировку или джуном в компанию и дальше расти.
2) Обязательно выбери ВУЗ по душе. Если хочешь программировать, то сдай нужное количество баллов чтобы поступить на профильный факультет. Я не очень верю в качество образования по программированию, но все-равно хоть какую-то базу заложат и дадут старт.
Я это пишу как человек который поступил лишь бы поступить, потом начал работать веб-разработчиком, отчислился и заканчивал заочку просто ради диплома чтобы было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы