@Alexander-K

Вы меняли клавиатуру на macbook после залития? Какие отзывы? Стоит ли?

Попало немного кофе на macbook, в итоге две клавиши (Left Control, Left Shift) не работают. Без них конечно очень неудобно работать/кодить.
Но для замены клавиатуры придется разбирать полностью весь ноутбук, страшновато. Да и поставят туда копию, т.к. оригиналов отдельно не бывает.
Стоит ли менять клавиатуру из-за двух клавиш? Поделитесь впечатлениями кому приходилось менять клавиатуру.
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Все зависит от поколения макбука который у вас, до бабочки в целом можно смело менять, но качество работы зависит от сервиса. Саму клавиатуру менял сам и работала она отлично, разницы никакой не заметил (кроме подсветки, она явно хуже, покупал на ali). Но вот нужно понимать следующее: сама клавиатура сидит на заклепках, чтобы поставить новую - нужно выдернуть все заклепки (их около 100) и посадить новую на саморезы (которые идут в комплекте). НО, это очень нудный и трудоемкий процесс, некоторые в сервисе могут не заморачиваться и поставить не все - как следствие новая клавиатура играет под пальцами (прогибается). Потому либо нужно проследить чтобы сделали все хорошо, каждый шуруп вкрутили - либо найти сервис который почистит хорошо 2 кнопки (у меня вся клавиатура была залита кофе с молоком, почистить не реально).

Если у вас бабочка, то менять на китайскую точно не стоит. Там проблема залипания именно в метале и качестве окрашивания мембран и китайцы лучше точно не сделают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы