krdpsr
@krdpsr
loading...

Как залить код в IskraJS из браузера через USB?

Есть Espruino Web IDE которая работает в браузере, но я хочу самостоятельно загружать код на мк из своего приложения. Подскажите, что читать или хотя бы объясните как это работает?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Привет, я когда-то ковырял эту тему, правда у меня была связка малина + искра.
Идея была такая, что я поднимаю веб сервер (веб апи) с визуальной частью, который могу открывать с компа или с телефона.
На другом конце (робот) есть малина, на которой я разворачиваю node.js и настраиваю связь с тем сервером через интернет через веб сокеты.
К малине подключена искра, через usb было замороченно делать, поэтому я использовал обычные провода с подключением через RxTx (про это подобный видос есть в ютубе амперки).
Я жал кнопки в браузере, через мой сервер нажатия преобразовывались в команды и уходили на малину, оттуда по проводам на искру, где интерпретировались и выполнялся нужный код. Теоретически, туда можно было отправлять любой код и выполнять его через eval
Если ты не используешь малину, то надо на искре развернуть какой-то веб сервер (про это вроде как тоже было видео в канале амперки на ютубе). Дальше делать аналогично, дергать это апи, получать код в текстовом виде и исполнять его. Но мне кажется, что искра не для этого, я планирую продолжать использовать малину в качестве промежуточного звена.
Возможно, я не до конца понимаю твой вопрос, сформируй поточнее. Ну или по тому, что написал, могу подробнее объяснить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы