@ishirnya97

Фризы, низкий fps у курсора мышки на macbook air M1, было у кого такое?

Всем привет! Проблема со всеми bluetooth мышками, перерыл весь интернет, решения не нашел. Проблема в том, что курсор у мыши при его перемещении не плавный (видел много случаем, когда на маках у людей мышь на несколько секунд зависает, у меня в другом проблема), как будто проседает FPS, это особенно хорошо видно, если перемещать окно на рабочем столе с помощью тачпада (через него все плавно) и мышкой (мелкие подергивания). На видео эта проблема не фиксируется. Пробовал разные мыши, на Logitech M650 она наблюдается меньше всего, но все равно есть. Пробовал отключать wi-fi (писали про помехи из-за него), не помогло. Пробовал копаться в разных программах для мышек, сбрасывать bluetooth, ничего не помогло. Единственное, что могу сказать, на работе стоит fhd монитор, на нем вообще такой проблемы нет, на домашнем 4k мониторе есть проблема с мышкой, тачпад работает нормально. Свисток у мыши нет возможности подключить, лишних портов нет. Была ли у кого-то подобная проблема или может быть кто-то знает как решить эту?
  • Вопрос задан
  • 3077 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Vadim_Pasternak
У меня тоже подобная проблема. Уже третью мышь пробую. Как будто замирает на экране в некоторых местах. Причем вчера дома работал было норм. У меня Мак Аир на М1, а сейчас на работе подключен второй монитор и глюки есть
Ответ написан
Комментировать
@Barbos-Calvados
MBP 16 M1Pro. столкнулся с этой же проблемой на logitech g603 (юсб радио-адаптер утерян, подключал через BT), не зависает, но скорость опроса катастрофически низкая, все как у топикстартера. Описания этой проблемы в интернете, кроме как тут, не встречал. Решил, что родная apple magic mouse 2 не может вести себя аналогично, купил. Та же фигня, никакой разницы! Никакие инструкции из интернетов и пляски с бубнами не помогли вообще. В итоге: купил мышь razer baslisk ultimate, переходник samsung multiport adapter (чтоб радио-usbА-донгл от мыши подключить через него в usb-c макбука), подключил все и без всяких драйверов, из коробки, курсор задвигался ультра-гладко. разницы с тачпадом нету вообще. Или даже лучше. Поэтому, к сожалению, думаю, что проблема в конструкции bt модуля макбука, поэтому решение кидать мышь на проприетарный радиоканал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы