@hakizz

Почему плохо работает ryzen 5 3400g и rx 570 8 gb?

у меня ryzen 5 3400g и rx 570 8 gb 16 gb и в расте на минимальных найстройках 36- 50 фпс хотя у моего знакомого на 1060 ti при чуть хуже проце фпс больше(на средне высоких 68-85 фпс ) ?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
1. Смотрите нагрузку на gpu - должна быть 100%
2. Смотрите нагрузку на cpu - не должна быть 100%
3(опционально) смотрите на использование памяти, ssd/hdd.

1. Если видеокарта загружена на 100%: все работает правильно и этот fps - близкий к максимальному. Апгрейд процессора, даст еще немного fps и избавит от фризов (если были), но координально картина не изменится. Только с апгрейдом gpu.
2. Если проц загружен на 100% - вы упираетесь в производительность процессора и пора делать его апгрейд. Am4 весьма удачный сокет и сейчас хорошие цены на процессоры под него.
3. Если вдруг загружена память или hdd работает фултайм - тоже пора задуматься об апгрейде. (насчёт памяти маловероятно, а если у вас hdd меняйте на ssd в любом случае)
Ответ написан
@Drno
Попробуй разные версии драйверов.

Ну и используй nvidia, их карты быстрее))
Ответ написан
Комментировать
@HealSpirit
Обязательно проверить что провод с монитора воткнут в видеокарту, а не в материнку и в диспетчере задач нагрузка идёт не на встройку процессора, а на rx 570
Ответ написан
Комментировать
@Alpha_Fire
Слышал что с оптимизацией в раст всё печально. Попробуйте сравнить производительность вашей карты с тестами из интернета на других играх в необходимом разрешении экрана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы