moonz
@moonz
web developer | seo | design

Как обучать модель для удаление водяного знака?

Сразу честно признаюсь, и опишу задачу. Я не собираюсь обворовывать фото стоки, или иные банки. Моя задача довольно проста, наполнение интернет магазина, увы найти доноров для 60к позиций, крайне трудно, особенно когда я один единственный айтишник в команде, пишу автоматизацию, и обслуживаю сайт.

Исходные данные всегда одинаковые, это изображающей товара, где водяной знак находиться в дух местах, всегда предсказуемых. Водяной знак имеет полупрозрачность, и я уже даже маску сделал. Однако, мне нужно обрабатывать изображения пакетно, для одноразового использования, я нашёл вот такую либу, она отлично справляется, даже есть поддержка CUDA коих у меня в достатке, ибо являюсь обладателем 3080 Ti

Проблема (а может и достоинство), данной библиотеки, в том, что она использует одно исходное изображение, и обучается на нём, путём 3к итераций.
В среднем на одно изображение *с учётом моих мощностей, уходит около 5 минут. Но тут ведь беда в том, что модель каждый раз обучается заново, и после успешного окончания работы, она просто удаляется из кэша.

Посоветуйте может быть статейки какие-то, на данную тему, или возможно есть готовые решения которые можно обучить своих данных.
  • Вопрос задан
  • 821 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы