Как реализовать графический терминальный сервер?

Как сделать графический терминальный сервер?

Стоит вопрос как можно сделать графический терминальный сервер. Хотелось бы через RDP, но как я знаю, клиент отрисовывает всё и единственный вариант это Hyper-V + RemoteFx(про дыру в безопасности знаю), хотя тоже не совсем понимаю как оно должно работать. Да, я проброшу и разделю физическую карту на ВМ, но как тот же самый рдп уже будет отрисовывать на сервере?

Программка не тяжёлая, профессиональная видеокарта не требуется, да и подключений будет немного, не суть важно. Как я понял, мне надо развернуть ВМ на дистрибутиве вин10 где ещё не выпилили RemoteFx и пробросить на ВМ? Или ещё надо что-то?

Мне интересно узнать какие ещё есть способы для реализации сего проекта, либо подскажите как можно с виртуализацией описанной выше это сделать, может я что-то не так понимаю или делаю. Необязательно через RDP, подскажите, какие ещё варианты есть, только не teamviewer, anydesk и прочий шлак.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
meDveD_spb
@meDveD_spb
Да, я проброшу и разделю физическую карту на ВМ

Возьмешь и разделишь? И знаешь как это сделать?

только не teamviewer, anydesk и прочий шлак.

Ты называешь проф. программы с 15 летней историей и/или десятками миллионов платных пользователей шлаком? Рили? А ты кто такой?
Ответ написан
@rPman
подключений будет немного

вин10

по умолчанию доступно только 1 одновременное удаленное подключение и только администратору

есть rdpwrap но майкрософт борется с ним и на сколько я знаю там не RemoteFX

если нужно по 1 виртуальной машине на подключение, то хватит vnc и аналогов, видеоускоритель будет отрабатывать на сервере.

p.s. если приложение нормально работает с драйверами virtualbox additions или vmware (или kvm spice) то можно реализовать все без серверных ревизий win
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Да, я проброшу и разделю физическую карту на ВМ

Братан, если бы ты на самом деле знал, как пробросить и разделить любую физическую карту, да еще в Hyper-V - мы бы все тут в очередь к тебе стояли за консультациями :)
Делить - я знаю, что можно только в VmWare и только чудовищно дорогие карты. Пробрасывать - я знаю, что можно в VmWare и линухе (но не на каждом железе). В Hyper-V я не знаю, можно ли что-то из этого.
Ответ написан
@Drno
Для себя я пользуюсь вот этим... типо стрим на основе Nvidia Shield...
как из этого сделать многопользовательское - я хз

https://github.com/moonlight-stream
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы