Как защитить SSD диск который я ношу с собой в кармане от магнитных бурь на солнце?

Во что обернуть диск ?
В каком кейсе его носить ?
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Ходить внутри бассейна глубиной метров 50, или по туннелю внутри горного массива. Космические частицы обладают очень высокой энергией, от них нет какой-то компактной защиты, которую можно обернуть вокруг чего-либо
Ответ написан
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
Кле́тка Фараде́я — устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой клетку, выполненную из хорошо токопроводящего материала.

вики
немного примеров на ютубе
также в нете можно поискать продажу всяких чехлов фарадея для телефонов, ключей и пр.
Ответ написан
Комментировать
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Бывает стальная фольга. И, вроде бы, свинцовая тоже бывает (на случай ядерной войны). Сделать футляр вроде бумажника из кожзама, проложить по листу того и того.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Для особо важных архивов - создавай parity check file https://manpages.debian.org/testing/par2/par2creat...

Если какой-то нейтрино повредит 1 битик то это тебя спасет.
Ответ написан
@Dem0lisher
Я бы больше беспокоился за статические разряды. Чессослово у меня так флешку убило и пару портов USB в разное время.
А вот бояться солнышка - ну незнаю. Если только вы не гуляете там, где военные проводят учения с применением оружия ЭМИ =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы