Quber
@Quber
PHP Team lead

Почему Sylius или Symfony2 так долго обрабатывают страницы?

Установил Sylius на сервер.
Запустил в режиме паблик. Обработка главной страницы (без загрузки в браузер) с дефолтными настройками состовляет 7-10 сек.
Sylius разработан на фреймворке Symfony 2 и имеет свыше 3000 коммитов на гитхабе, большое комьюнити, около 150 контрибьюторов и высокий рейтинг на GitHub.
Неужели все эти люди разрабатывают такой тормозной продукт? Пробовал разворачивал sylius на 2 разных компьютерах. Везде почти одинаковый результат.
Разве может современный фреймворк выдавать такой результат в 7-10 сек обработки страницы (без её загрузки в браузер повторюсь, то есть надо еще время для загрузки скриптов, картинок, стилей, html кода)?
В чём подвох?
Объясните пожалуйста.

Другой пример с симфони. На одном из моих текущих проектов страница может обрабатываться сервером порядка 3 сек и больше (без загрузки в браузер). При наращивании функционала, загрузка страницы разумеется увеличивается. Зачем комьюнити разрабатывать такой тормозной продукт? Я встречал в интернете много крупных порталов, страницы которых обрабатываются не больше чем за 1 сек. Неужели Группа их разработчиков умнее чем всё вместе взятое комьюнити Симфони?
К архитектуре фреймворка вопросов нет. Вопрос стоит только к скорости обработки страницы. Я в недоумении.

Другая история с sonata admin bundle. После его установки, я проверил производительность загрузки страницы. Отклик оказался большим, после чего я в ужасе его удалил.

Это у всех так или у меня одного? Не понимаю.
мб у меня кривые руки?
Заранее спасибо за ответ.

UPD.
нашёл сайт развёрнутый на Sylius, загрузка страницы которого составляет не больше 1 сек. Почему так выходит? Ничего не понимаю.

UPD2.
Частично разобрался. Перенёс файлы сайта из одного хранилища на ssd, тем самым скорость обработки страницы сократилась.
Sylius:
Было: 6-8 сек - prod окружение. Около 1 минуты - dev окружение.
Стало: 3 сек - prod окружение. 6-8 сек - dev окружение.

Но результаты до сих пор не ахти. На приведённом выше демо сайте загрузка Sylius составляет не больше секунды.
  • Вопрос задан
  • 4075 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Укажите на какой ОС разворачиваете, версия PHP, есть ли opcode кешеры и т.д. собран ли оптимизированный загрузчик, возможно какой-то выйгрыш можно получить за счет более качественной компиляции контейнера зависимостей... Можно так же попробовать запустить на HHVM.

И что показывает в dev окружении профайлер?
Ответ написан
Комментировать
@whats
Скачайте профайлер и посмотрите что тормозит загрузку. Гадать на кофейной гуще нет смысла. Может быть вы на денди запускаете свое приложение.
Ответ написан
Комментировать
prudkovski
@prudkovski
У меня профайлер показывает что большую часть времени отжирает генерирование шаблонов
profiler.png

Установлена стандартная сборка силиуса, на локальной тачке (xampp, win7, ssd и неплохие параметры железа). Этот момент можно как-то поправить, и если да, то как?
Ответ написан
@InfernoZ
Подтверждаю, какая то лажа происходит на ~7 сек загрузки, видимо надо дёрнуть какуюто комманду для оптимизации внутреннего кеша, или ещё что...
Ответ написан
Комментировать
@fduch11
С помощью check_configuration.php выяснил про APC.
Установил APC акселератора - все полетело гораздо быстрее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы