@alexo0382

Не включается пк после первой сборки, что стало причиной?

недавно собрал свою сборку в жизни.
мать: msi h510m-a pro
проц: intel i5-11400
озу: A-Data xpg gammix d20 16gb ddr4
блок питания: zalman megamax 600w
видеокарта: временно отсутсвует, Пока-что использую встройку проца.
после полной сборки, при нажатии на кнопку питания ничего не происходит. проблема не в розетке, переключатель в блоке питания находится в рабочем состоянии, батарейка биос есть исправна. не происходит абсолютно ничего, искал возможные причины и так и не смог разобраться. если кто-то знает буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
3. Если БП нормально прошёл тест с измерением напряжений, далее надо разбираться, почему не вертится кулер. Во многих продвинутых БП кулер крутится не постоянно, а меняет обороты в зависимости от температуры внутри БП. Вхолостую, т.е. без электрической нагрузки, он не вертится, потому что БП на холостом ходу не греется. Значит, организуйте ему эту нагрузку - подключите между жёлтыми и чёрными проводами что-нибудь 12-вольтовое (например, галогеновые лампочки накаливания мощностью этак ватт на сто, только не держите их в руках - обожжётесь). Если всё ОК, то через некоторое время после включения кулер обязан завертеться.
4. Если с кулером всё ОК, то далее надо искать, какой из подключаемых к БП девайсов создаёт ему короткое замыкание и срабатывание защиты. Начните с тех же самых индикаторов на корпусе, затем подключите по очереди дисковые устройства, и напоследок материнку. То устройство, при подключении которого опять вернётся ваша неприятность, несите продавцам для обмена по гарантии.
Ответ написан
Комментировать
Ну тут явно БП я считаю, у самого такая же проблема была
Потыкал мультиметром, выдавал только по +5 и всё
Поеду в магазин сдавать
Попробуй закоротить вне корпуса
Почитай инструкцию блока и посчитай пины
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы