@nonamezy

Как обойти блок интернета/ограничение скорости VPN?

На работе для того, чтобы подключиться к удаленному ПК нужно сначала подключиться к VPN-у. После подключения, интернет на основном ПК блочит, а на удаленном все норм работает. Как обойти блок интернета на основном ПК? Название VPN'a - Check Point VPN

Update:
Я извиняюсь, впервые тут вопрос задаю, не так сформулировал. Работа никак не связана с IT и я не понимаю половины слов, которые вы пишите) Подключаюсь на удалёнку со своего, домашнего ПК, VPN специально так настроен, чтобы блочить интернет на нём, это ни сделано случайно или по не опытности, поэтому я и спрашиваю, как "Обойти блок". ОС Windows 11. Если это как-то поможет, то у меня 2 сети (1 - кабель, 2 - Wi-Fi), но я пробовал включить VPN пока подключен только кабель, и затем включить Wi-Fi, ничего не изменилось, всё равно вся скорость съедается. Есть идея, что можно как-то создать виртуальную сеть, выделить ей где-то 10 мбит/с, и с неё подключиться к VPN'у (чтобы на основной осталось 90 мбит/с), но не знаю как это делать и поможет ли это вообще.

P.S. На счет галочки "Не использовать шлюз" - если я правильно понял, эта настройка в VPN'е должна быть, там есть такое, но она не юзабельна( 630313697b3ed594191725.png
  • Вопрос задан
  • 370 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
м - маршрутизация.
через ВПН должен гоняться только нужный трафик, а не весь.

если это не общий ВПН, а служебный, он должен при старте автоматом прописывать нужные маршруты.
если, конечно, его не содержат олени.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
ОБратиться в саппорт своей конторы. Да, возможно назовут чайником :) Потому что вопрос чайницкий.
Ответ написан
Комментировать
meDveD_spb
@meDveD_spb
Как обойти блок интернета на основном ПК?

Если это Linux и Network Manager, достаточно одной галочки, использовать vpn подключение, только для локальных ресурсов этого vpn.
Если нет, почему мы должны гадать, что у тебя там.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы