@Flotron

На каком железе лучше всего начать изучении C++ с нуля?

Хочу начать изучать C++ с нуля, но не знаю что лучше для этого (ноутбук или стационар).
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Никакой разницы.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне всегда был интересен стационарник с точки зрения того что туда можно было подключить много устройств. Сначала были ISA-слоты. Потом PCI, потом express. Потом дисковые шлейфы менялись IDE/SATA-1-2-3. Короче любил я это дело. Возился со списанным железом. С неработающим. Был рекорд что я неделю сидел с сгоревшим WD в котором половина блоков была битая. Переформатировал его на штук 10 disk partitions так что битые секторы не попадали в пространстово использования. И потом скленил заново через LVM. Тогда я только изучал Linux Redhat.

Ноутбук в этом смысле как мобильный телефон. Он просто работает но нету такой себе творческой свободы. Разве что USB слоты.

Почему я речь завел про железо и С++. Ну просто мне кажется что С++ ник должен быть отчасти железячником. Иначе зачем вам С++ ?
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Для изучения С++ с нуля лучше всего подходит железо, категорически не удовлетворяющее минимальным требованиям современных игрушек. Чем хуже - тем лучше.
Так что если была мечта, что под изучение С++ можно выпросить у родителей геймерский ультраноутбук - увы и ах, для учебы он, наоборот, противопоказан.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На любом. Это не система трехмерного проектирования :)
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
На каком железе лучше всего начать изучении C++ с нуля?
На том которое у тебя есть

Хочу начать изучать C++ с нуля
Правильная хотелка, но хотеть мало нужно изучать. Например, 40 лет назад когда я начал изучать программирование персональных компьютеров вообще не было. Но это мне ни как не помешало.

не знаю что лучше для этого (ноутбук или стационар).
А я знаю, что ноут это не великое счастье, а суровая необходимость. Если ты БОМЖ то куда деваться, придётся ноут. Если есть более менее постоянное жилье то лучше стационар.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы