@PochemuIKak

Можно ли уравнять скорость интернета, если к одной и той же сети подключено несколько устройств?

Суть такова: есть 2 человека, оба смотрят видео. Но почему-то у 1-го скорость в 3 раза ниже, чем у другого, если смотреть видео с какого-нибудь сайта. Хотя если смотреть видео на ютубе, скорость интернета многократно возрастает и всё смотрится без зависаний, как будто стоит какой-то приоритет на плеере ютуба.
1) Можно ли это исправить? Чтобы скорость интернета распределялась равномерно между несколькими пользователями? (Ограничивать скорость интернета пополам не вариант)
2) Такое происходит из-за плеера? Ведь плеер ютуба берёт от интернета столько, сколько ему нужно, а другие плееры берут какой-то остаточный трафик интернета.
P.S. Комп чист, вирусов нет, ничего кроме браузера интернет на забирает, модем Keenetic работает стабильно, подключение у обоих устройств по проводу.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ewgenc
В настройках Keenetic поставьте ограничение максимальной скорости загрузки на нужных пользователей сети и всё.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Одинаковую скорость можно обеспечить если оба пользователя будут слушать широковещательный трафик. (Здесь я игнорирую плееры, ютубы, короче рассматриваю только технический аспект сетей).

Если пытаться регулировать tcp/ip соединения для каждого пользователя (shaper) то это скорее всего приведет к очень сильному ухудшению качества обоих.

Вобщем TCP протокол слишком сложен для такой регулировки.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Только делить траффик разве что

ютуб имеет у провайдеров кеширующие сервера, поэтому смотря видео там, Вы его как бы смотрите по локалке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы