@ModestChel

Подойдет ли данный ПК для backend разработки?

В сборках компьютерах я не особо разбираюсь и, возможно, я в чем-то буду не прав - жду любую критику, исправления в свой адрес
В будущем планирую заниматься backend разработкой(примерно уже через месяца 3-6) и собрал вот такой вот вариант:
1) I5-12600(Рассматривал еще вариант с индексом "К", но я не собираюсь его гнать в будущем + не особо много финансовых возможностей)
2)GIGABYTE H610M H DDR4
3) SSD Samsung 970 Evo Plus 500(Читал, что ssd быстрее, чем hdd, поэтому решил не ставить hdd)
4) ОЗУ A-Data XPG GAMMIX D45 32 ГБ(сначала думал взять 16 ГБ, но прочитал отзывов других разработчиков, которым не хватает 16 ГБ, еще я хочу взять на будущее, чтобы пока забыть про ОЗУ)
Подскажите, пожалуйста, пойдет ли такой вариант для начала backend разработки и насколько долго его хватит на будущее, пока не настанет необходимый момент для обновления?
И подскажите, будут ли данные комплектующие хорошо работать вместе?
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
1. Насчет совместимости - читайте QVL для вашей m/b. Нет такого понятия "хорошо работать вместе". Железо либо совместимо, либо нет.
2. 16Гб, действительно маловато, хотя все зависит от ваших задач. Кому-то и 8 хватает, а кому-то и 64 впритык.
Тут можно сэкономить немного. Взять для начала 2 по 8, а потом, если не будет хватать - уже думать об апгрейде.
3. Подойдет. Хватит на какое-то время.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы