@Hym1ack322

Как продвигаться в javascript?

Изучаю JavaScript, учил по курсу с Udemy и щас уже почти закончив его, не знаю как двигаться дальше, решаю задачки на codewars (7-8kyu), и также сейчас начал проходить задачи на exercism, в планах изучить react / vue. И собственно сам вопрос в том когда стоит уже приступить к изучению фреймворка? Нужно ли уметь проектировать приложения на ванильном js ? Ибо мне что-то это сложно даётся, общее понимание языка вроде и есть, но самостоятельно что-то сделать понятия не имею как. Была идея смотреть на ютубе как люди делают какие либо приложения и пытаться самостоятельно решать задачи которые там стоят, но понятия не имею стоит ли это делать вообще, есть ли смысл от этого?
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Ну вот он ответ перед вами. Придумайте проект (веб сайт, приложение и т.п.) и начните его делать, поддерживать и развивать. Это даст вам опыт реальной разработки.

Конечно нужно уметь и на ванилле спроектировать и создать приложение чтобы понять как вообще работает язык, как происходит взаимодействие с ДОМ и т.д. Потом можно добавлять фреймворки.

Всякие codewars - это скорее подготовка к собеседованиям в крутые компании + шлифовка навыков кодинга. Но это очень далеко от реальной работы.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Продолжайте решать задачи на всех известных платформах и станете сертифицированным решателем задач, поздравляю, тем более диплом udemy по решению задач уже имеется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы