Посоветуйте зеркалку, пожалуйста

Есть 50т.р., хочется зеркалку.

Тушку + оптику отдельно. Только canon. Был 1000d, я из него вырос. Есть оптика портретник canon 50 1.8.
Вспышку не надо, только тушка и оптика.

Фотать буду портрет, пейзаж, просто фотки обычные, постановочные. Никакого спорта, репортажей и т.д.
  • Вопрос задан
  • 2963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@Thomas
Я бы взял бы пару тройку хороших обьективов на ту же сумму что и зеркалка. Каждый обьектив дает свою картинку. Смена фотоаппарата ничего не даст ИМХО. Полноформатная матрица конечно предпочтительна, но я все же сделал бы упор на оптику. Да возьмите даже переходник EOS=>M42 и попробуйте поснимать советскими обьективами, картинка будет совсем другая. Широкоугольники, телеобьективы вам дадут больший простор для творчества, чем просто другой фотоаппарат.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Я бы на вашем месте взял БУ 5Д Марк 1.

А так есть смыл присмотреться к 50д,500д,40д + 17-85mm — с расчетом на последующую смену объектива на L, ну если захотите сделать левелап:)
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
Советую Canon 50D или 7D. Или подкопить и взять себе 5D Mark IV, он по советам Ken Rockwell самый лучший для пейзажей.
Ответ написан
amplitudo
@amplitudo
ИМХО 450d и парочку хороших объективов
Ответ написан
@ilyaProphet
соглашусь, что лучше линза. идите на все деньги, в смысле 24-70 f/2.8L как раз 50тр уложитесь
Ответ написан
Комментировать
@shsmad
а я бы всё же взял вспышку… очень странное желание автора не иметь таковую, ведь зачастую она способна помочь в ряде ситуаций: медленная синхронизация, подсветка теней, и т.д.
Ответ написан
reffy
@reffy Автор вопроса
Я молодец.
Спасибо всем большое за советы.
Но довольно странно видеть советы купить тупо оптику. У меня 1000d, и вы предлагаете на него повешать за 50т оптику, а смысл? Светочувствительности один фиг никакой, качество убогое. Даже как-то сидели и сравнивали 1000д и 450д, казалось бы немногим различаются, а по качеству на 3 шага вперёд 450д делает.

Нужна именно грамотная тушка + более менее нормальная оптика, иначе ничего лучше не получится.
Ответ написан
kAIST
@kAIST
Мне интересно, по каким критериям вы оцениваете что выросли с 1000d (сам такой же тушкой пользуюсь). Недавно так же думал, пока не научился нормально с RAW работать в Lightroom. У меня как то 1000d и полтинник 1.8 в 95% случаях устраивает. Ну да, еще есть вспышка и стойка с зонтом (это для портретов). А для пейзажей чего не хватает?
Ответ написан
Комментировать
@dmitryim
Когда себе выбирал остановился на 550D. О выборе ни разу не пожалел: всё что нужно есть, качество отличное, легкий, HD видео снимает (пригодилось единственный раз, но результат очень радует). Также пишут, что у него матрица такая же как у 7d.
Ответ написан
Комментировать
@Andryxa
Сам пользуюсь 50D, вполне устраивает по качеству фотографий.
5D для непрофессионала это много и незачем, просто весь функционал не будешь юзать.

Объектив EF-S 18-135mm f/3.5-5.6
И портрет, и пейзаж с ним получаются неплохие. И еще он достаточно бюджетный.
Но если хочется больше творчества, то действительно, стоит потратиться на объективы-фильтры. Для портрета неплох объектив с постонным фокусным расстоянием 50mm. Фон очень удачно блюрит (не много и не мало), а сам объект съемки получается достаточно четким.
Ответ написан
Комментировать
@ivaleyev
присмотритесь к 550d. на мой (и не только) взгляд довольно хорошая новая модель.

как вариант при выборе модели можете посмотреть в на Яндекс.Фото какие кадры какими аппаратами снимались.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы