@plg000

Затыки страниц, не грузится origin и висят прочие программы при идеальном пинге и спидтесте, что делать?

Народ помогите разобраться. Позавчера всё было отлично, устром вчера включаю комп (подключен напрямую в комп кабель ethernet 100mbit+pppoe). Из 10 страниц 2 сначала долго висят, потом выдают ERR_CONNECTION_TIMED_OUT и сразу загружаются (так в chrome), в firefox просто ошибка через примерно 10-30 сек ожидания, некоторые грузятся сразу и быстро, но при последующей загрузке уже они могут выдать ошибку, тоесть зависимости от конкретного сайта нет. Ea origin очень долго запускается всегда, после этого выдает ошибку и сваливается в автономный режим, если потыкать несколько раз то зайдет, но в игре бф4 невозможно зайти на сервер он просто не обновляет список серверов, но если тыкаться 20-30 раз то может отобразить несколько и даже можно зайти и играть сколько влезет, даже потерь не пишет и пинг ровный. Если зайти в стим то там половина картинок не прогружается и страницы открываются по 2-3 минуты. Те сайты на которые заходит сразу те работают быстро, видео все играется и скачка под потолок 10.8мб/с ровный, спидтест выдает 92/94 скорость до ближайшего сервера и ровный джиттер. Пинг до тех сайтов что сбрасывают ровный, вчера 10000 пинговал с пакетом размера 1024, 0 потерь и разброс мс 1. У меня был создан образ от 13 июля после обновлений, откатил и ничего не изменилось. Не разу раньше не пользовался обходами блокировок, поставил отдельно opera и browsec, в бесплатной версии он медленный конечно, но все сайты грузит с первого раза и до конца. Dns менял на 8.8.8.8 и 1.1.1.1 не помогло. В журнале событий нет ничего подозрительного. Драйвер на сетевую обновил. Роутер не хочется пробовать так как будет двойной нат. Торрент качает идеально ровно на полной скорости.
Что делать дальше подскажите, кто виноват скорее провайдер, мое железо (сетевуха такое может вытворять?), кабель? Провайдер МТС поволжье если это важно.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
не уверен поможет ли, но попробуй поменять в хроме

chrome://flags/#enable-quic
выбрать Disable
PROFIT

Мне помогло. Сайты начали грузиться быстрее. Как помочь с игровым процессом я хз.
ЗЫ: инфа отсюда https://pikabu.ru/story/google_i_youtube_stali_med...
Ответ написан
@Drno
Ну скорее всего провадйер забанил IP стима и ориджинал...
почему - вопрос к ним

При чем тут роутер кстати? и "двойной NAT" ? на сколько это не влияет, если роутер нормальный

Пробуйте полный впн, не для браузера а для всей системы, вангую что всё заработает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы