Сбросятся ли все настройки NVR при вынимании батарейки CMOS?

Здравствуйте, у меня несколько следующих вопросов:
1. Можно ли сбросить настройки DVR Dahua (а вернее, XVR'ы, исполняющие функцию DVR) - не нужно ли будет настраивать подключённые к ним аналоговые камеры? Или они (камеры) автоматом подключатся, раз уж физически подключены?
2. Сбросятся ли все настройки NVR Dahua при вынимании батарейки CMOS, либо только пароль?
3. Как лучше всего восстановить пароли к вышеуказанным видеорегистраторам? Пробовал все пароли по умолчанию - не вышло, QR код сканировал, но там требуется подтверждение с привязанной почты, а доступа к ней нет, пробовал через специальный генератор паролей получить секретный код, но тоже не вышло - может неправильную дату указываю. Есть физический доступ и могу творить с ними всё, что хочу, главное выполнить задачу руководства и не сломать их попутно :) Ну и плохо, если придётся настраивать всё заново - видеонаблюдение не должно отключаться на длительное время, потому желательно сбросить пароль без сброса настроек :(
Используются следующие модели устройств:
Видеорегистраторы: DH-XVR5232AN-I2, DHI-NVR5232-4KS2
IP-камеры: DH-IPC-HDBW1320EP-0360B, DH-IPC-HDW1230T1-S5
Аналоговые камеры разные, в том числе Dahua
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mordo445
Настройки не сбросятся, пароли тоже, сбросится время, это может помешать в восстановлении пароля. Посмотрите кнопку для сброса пароля, некоторые модели ее имеют. В норме пароль сбрасывается через саппорт запросом, чаще через локального поставщика. Вам не на всех моделях нужен интернет для сброса, чаще нет чем да. Нужно точное время на NVR и не выключать его всю процедуру сброса, и желательно выполнить ее одним часом. ТП вам должна объяснить, как у них это организовано, у нас мне бы просто дали заводскую прошивку и я ее перешил бы через u-boot и железный uart, а новичку сказали бы "привози всё к нам, сделаем". У вас возможны варианты.
Ответ написан
@Drno
Пароль не сбросится
Настройки обнулятся
Решайте проблему через саппорт или поставщика

Пысы - вот поэтому я использую хиквижен, так чуть другой способ сброса и сапорт адеквптныэ)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы