@FixOne

Как вернуть диалоговое окно если он оказался за пределами экрана?

Привет всем! Случилась проблема страшная для меня... В общем я делал мод для игры и все было хорошо но вот сейчас нечаяно я выбросил панель настроек за пределы экрана (тут панель можно так же открепить как панель инструментов в фотошоп в отдельное окно) проблема в том что редактор нельзя сбросить, но окно надо как то вернуть, пытался использовать средства винды, не помогла т.к винда окно инструментов не считает за отдельное окно... В итоге ищу вариантов и незнаю что делать, есть ли варианты решения?

P.S: вставлю ссылку на свой пост в реддите там прикреплено видео с самой проблемой, думаю что бы точно понимать проблему лучше увидеть ее на видео: https://www.reddit.com/r/AHatInTime/comments/vzr8n...
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@grek_cheburek
Программист самоучка
Чтобы вернуть окно из-за границ экрана, которые вы не видите, пожалуйста воспользуйтесь комбинацией клавиш на клавиатуре.
1. Нужно диалоговое окно сделать активным.
2. Нажать горячие клавиши.
win+shift+стрелка влево или в право.
Таким образом вы сможете двигать окно с одного монитора на другой.
Возможно, что ваше окно находится на втором мониторе, который в данный момент не подключен.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Увеличите разрешение, если ваша видео система поддерживает пользовательские настройки.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Просто сбрось все настройки приложения (предварительно закрой все его экземпляры, включая тех что запущены в фоне, например меню в трее или функции быстрого запуска)

Я не понял что именно за приложение, но в windows настройки приложений хранятся (варианты):
1. реестр
запускаешь regedit, удаляешь HKEY_CURRENT_USER или HKEY_LOCAL_MACHINE /Software/имя_разработчика_или_приложения/имя_приложения (в меню можно сделать предварительно резервную копию этих разделов, выбрав их, позже этот .reg файл можно просто открыв в проводнике, восстановит значения назад)
2. файлы в каталоге %APPDATA% и/или %LOCALAPPDATA% \имя_разработчика_или_приложения\имя_приложения
так же можно предварительно сделать резервную копию

удалять обычно эти ветки реестра и файлы - безопасно, приложение после этого будет считать что оно только что установлено и инициализировать данные там на значения по умолчанию
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы