@po4emu4ka2020

Как отключить запрос обновления у регистратора видеонаблюдения?

Имеется система видеонаблюдения Elec.
Столкнулся со следующей проблемой: несколько раз в день на экране, подключенном к регистратору, выпадает сообщение 62cd016e1ce73023510073.jpeg
На клики мышью уже не реагирует никак. Помогает только перезагрузка регистратора.

Пытался найти другую прошивку для обновления по следующим данным:
System: V4.02.R11.06122081.10001
Build date: 23-01-2014 17:01:33

Никаких альтернативных прошивок не нашел, к сожалению.

Поэтому подумал, что было бы неплохо отключить запрос на обновление.

Предполагаю, что если я отрублю интернет, он не будет выкидывать это сообщение. Но интернет нужен, чтобы мониторить видео с камер удаленно, поэтому такой вариант не является решением.

Подскажите, пожалуйста, как можно отключить это надоедливое сообщение? Может, у кого-то будут альтернативные идеи, как можно разрешить такую проблему.

Буду благодарен каждому за любые соображения на этот счет.
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Отключите установку новых исходящих соединений на маршрутизаторе для регистратора. Для удаленного просмотра видео ведь в них нет необходимости.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
На маршрутизаторе сделайте перехват трафика регистратора (не всякий маршрутизатор умеет). Так сможете определить, какое доменное имя он резолвит перед обновлением. Разработчики прошивок обычно не хардкодят IP-адреса серверов, а используют имена. Так что можно заблокировать на своём DNS. Но даже если этот регистратор ломится сразу по фиксированному адресу, то можно заблокировать этот адрес (или несколько адресов) брандмауэром на маршрутизаторе.

Я, например, блокирую трафик в китайские облака с камер и регистраторов в компании, потому что эти устройства желают сливать туда данные независимо от настроек, пытаются достучаться каждые несколько секунд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы